Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

115,275.44 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0057 
Adquisición de electrodoméstico, equipos industriales y maquinaria 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de electrodoméstico, equipos industriales y maquinaria 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/05/2022 16:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2022 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
136,025.02 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.4.0164,750.14  DOP----View
2.6.9.6.015,534.13  DOP----View
2.6.5.2.015,675.80  DOP----View
2.6.5.7.01578.20  DOP----View
2.6.1.4.0159,486.75  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de electrodoméstico, equipos industriales y maquinaria136,025.02  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20226711136,025.02  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/05/2022 17:04:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/05/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220503_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220503_W' L1.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.117014303/05/2022 17:07136,025.02 Dominican Pesos
    Final Report:03/05/2022 17:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL136,025.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
115,275.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
23151820 - Manómetro
2.6.3.4.01Manometro regulador de nitrogeno UNI RPH-30001UD54,87354,873.00
    
1
40151501 - Bombas de aire
2.6.5.2.01Bomba ladrona1UD4,8104,810.00
    
 
1
20111603 - Martillos perf(...)
2.6.5.7.01Soldador de estaño 100W Jie la HUA1UD490490.00
    
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01Abanicos de techo TDK5UD10,082.550,412.50
    
 
1
30151505 - Membranas para(...)
2.6.9.6.01Brazo hidraulico de puerta comercial Toledo1UD2,479.192,479.19
    
 
1
30151505 - Membranas para(...)
2.6.9.6.01Cierre puerta de bronce comercial Toledo1UD2,210.752,210.75
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/05/2022 17:07 (UTC -4 hours)
Detail
03/05/2022 17:04 (UTC -4 hours)
Detail