Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
242,228 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0007
Request Name:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
29/04/2022 10:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
29/04/2022 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/04/2022 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
29/04/2022 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
29/04/2022 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
29/04/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/04/2022 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
29/04/2022 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/04/2022 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/04/2022 10:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/04/2022 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
29/04/2022 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
245,889.92
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
7,533.12
DOP
----
View
2.3.9.9.01
4,814.40
DOP
----
View
2.3.7.2.99
221,884.00
DOP
----
View
2.3.9.3.01
11,658.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
PAGO
245,889.92
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
245,889.92
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/04/2022 10:32:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/04/2022 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1169311
29/04/2022 10:54
245,889.92 Dominican Pesos
Final Report:
29/04/2022 10:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
245,889.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
242,228.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111505 - Papel mimeógra
(...)
14111505 - Papel mimeógrafo
2.3.3.1.01
Papel 9 ½ x11 (2 partes) CS/400
4
UD
1,596
6,384.00
2
41122702 - Cintas etiquet
(...)
41122702 - Cintas etiquetadoras
2.3.9.9.01
Cintas para ABX ref 350
4
UD
1,020
4,080.00
3
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Troponina rápida cassette acccutell ABT-C
100
UD
166
16,600.00
4
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hepatitis C rápida accutell ABT-IDT-B11
300
UD
67
20,100.00
5
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hepatitis B rápida (HBSAG) accutell
300
UD
48
14,400.00
6
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
HIV rápido ½ serum cassette accutell abt
100
UD
58
5,800.00
7
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
HCG cassette suer/plas/orina accutell abt
200
UD
34
6,800.00
8
31242207 - Montajes óptic
(...)
31242207 - Montajes ópticos experimentales
2.3.9.3.01
Pipeta de E.S.R. CS/100
2
UD
1,950
3,900.00
9
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Lisador 500 ml
3
UD
9,842
29,526.00
10
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Tirilla orina 10sg accu-tell abt-um-a33
10
UD
944
9,440.00
11
31242207 - Montajes óptic
(...)
31242207 - Montajes ópticos experimentales
2.3.9.3.01
Tubos 12x75 cristal und
1,000
UD
5.98
5,980.00
12
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Glucosa mini II 1000p 998282
2
UD
5,519
11,038.00
13
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Triglicerido mini II 992320
1
UD
19,055
19,055.00
14
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Colesterol mini II 1200p 995280
1
UD
9,017
9,017.00
15
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
LDL colesterol mini II 130p 991870
1
UD
10,374
10,374.00
16
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Calcio mini II 800p 992480
1
UD
6,583
6,583.00
17
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Control anormal mini II 994685
3
UD
1,875
5,625.00
18
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Control normal mini II 994148
3
UD
1,782
5,346.00
19
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Calibrador automatizado mini II 996280
2
UD
4,588
9,176.00
20
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Albumina mini II 1818p 997283
1
UD
4,914
4,914.00
21
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Amilasa mini II 600p 992640
1
UD
22,277
22,277.00
22
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Lipasa mini II 266p 991115
1
UD
15,813
15,813.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1169311
Informe final de la selección DO1.AWD.1169311
29/04/2022 10:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.353843
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0007 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
29/04/2022 10:32
(UTC -4 hours)
Detail