Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
518,787.8 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0006
Request Name:
Solicitud de reactivos y materiales médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de reactivos y materiales médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
27/04/2022 11:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/04/2022 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2022 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/04/2022 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/04/2022 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/04/2022 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/04/2022 11:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/04/2022 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2022 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2022 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/04/2022 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
27/04/2022 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
518,787.80
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
386,378.80
DOP
----
View
2.3.7.2.99
132,409.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
518,787.80
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.9.3.01
2
518,787.80
DOP
Vencido
img20220427_12382770.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/04/2022 11:57:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/04/2022 11:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnic.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2022_01_26_13_15_18.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
2022_01_26_13_15_18.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1167914
27/04/2022 12:03
518,787.8 Dominican Pesos
Final Report:
27/04/2022 12:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL
518,787.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
518,787.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41103513 - Cerramientos p
(...)
41103513 - Cerramientos para cultivo de tejidos
2.3.9.3.01
I15 Cartucho Gases Arteriales BG8 (25 Unds) PH, PC02, P02, NA+K
16
UD
23,600
377,600.00
2
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
I15 Fluido Calibración CP50 (50 Pruebas)
4
UD
20,410
81,640.00
3
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
HIV Test Card Kit 40P. Advanced
8
UD
2,028
16,224.00
4
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Leptospira Kit 25P
1
UD
3,345
3,345.00
5
41103513 - Cerramientos p
(...)
41103513 - Cerramientos para cultivo de tejidos
2.3.9.3.01
Frascos Tiras de Orina (10 Parámetros)
10
UD
771.68
7,716.80
6
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Agua Destilada
300
UD
104
31,200.00
7
41103513 - Cerramientos p
(...)
41103513 - Cerramientos para cultivo de tejidos
2.3.9.3.01
Cubre 22x22 100 Laminas (Cajas 10 paquetes)
2
UD
531
1,062.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1167914
Informe final de la selección DO1.AWD.1167914
27/04/2022 12:03
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.352990
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0006 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
27/04/2022 11:57
(UTC -4 hours)
Detail