Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,121,939.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0024
Request Name:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/04/2022 17:00:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/04/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/04/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/04/2022 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/04/2022 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/04/2022 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/04/2022 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2022 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/04/2022 17:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
814,163.49
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.1.01
525,012.21
DOP
----
View
2.3.9.2.01
131,945.78
DOP
----
View
2.3.9.9.01
767.00
DOP
----
View
2.3.7.2.06
35,683.20
DOP
----
View
2.3.6.3.06
36,226.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
2,596.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
4,956.00
DOP
----
View
2.3.9.2.02
4,967.80
DOP
----
View
2.6.5.6.01
70,446.00
DOP
----
View
2.6.5.2.01
1,563.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina
814,163.49
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
189
1
814,163.49
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/05/2022 15:39:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/04/2022 14:38:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
27/04/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
28/04/2022 11:00:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
28/04/2022 11:58:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica oficina.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
No. 0024.docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1170340
03/05/2022 17:04
814,163.49 Dominican Pesos
Final Report:
03/05/2022 17:04
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rallamed, SRL
814,163.49 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,121,939.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL 8 1/2 X 11
1,230
UD
400
492,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL 8 1/2 X 13
110
UD
400
44,000.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
RESMAS DE PAPEL 8 1/2 X 14
45
UD
450
20,250.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
SOBRES BLANCO DE CARTA C/500
7
CAJ
1,500
10,500.00
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS 8 1/2 X 11
34
CAJ
750
25,500.00
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
SOBRES MANILAS MEDIANO 500/1 9 X 12
4
CAJ
3,500
14,000.00
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
LAPIZ DE CARBON C/12
51
CAJ
150
7,650.00
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS AZUL C/12
53
CAJ
200
10,600.00
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
BOLIGRAFOS NEGRO C/12
15
CAJ
200
3,000.00
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS PEQUEÑOS 33MM C/10
15
CAJ
500
7,500.00
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS GRANDES 55MM C/10
15
CAJ
950
14,250.00
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS BLANCAS 8 1/2 X 11 12/1
10
CAJ
700
7,000.00
60121535 - Borradores de
(...)
60121535 - Borradores de goma
2.3.9.9.01
GOMAS PARA BORRAR 20/1
5
CAJ
275
1,375.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
POSTIC MEDIANOS 3 X 3 BEIFA AMARILLO
120
UD
60
7,200.00
14111511 - Papel de escri
(...)
14111511 - Papel de escritura
2.3.3.1.01
LIBROS DE RECORD 500 PAG
20
UD
600
12,000.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
CINTA ADH TRANSP GRANDE 3M
25
UD
175
4,375.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 85A
25
UD
1,300
32,500.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 105A
15
UD
4,000
60,000.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 83A
15
UD
1,150
17,250.00
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER 052 CANON
5
UD
2,500
12,500.00
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
POTES DE TINTA 664 NEGRO
20
UD
1,150
23,000.00
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
POTES DE TINTA 544 NEGRO
10
UD
1,150
11,500.00
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
POTES DE TINTA 544 AMARILLA
10
UD
1,150
11,500.00
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
POTES DE TINTA 544 AZUL
10
UD
1,150
11,500.00
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
POTES DE TINTA 544 MAGUENTA
10
UD
1,150
11,500.00
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
MARCADORES PERMANENTES COLORES VARIADOS 12/1
10
CAJ
530
5,300.00
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
GRAPAS PEQUEÑAS (CAJAS)
38
CAJ
1,238.42
47,059.96
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
GRAPADORAS GRANDES HEAVY DUTY INDUST BEIFA
5
UD
1,200
6,000.00
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
GRAPADORAS STANDART
32
UD
353.12
11,299.84
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERAS NO. 7
40
UD
70
2,800.00
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
PINZAS BILLETEROS SUJETADORAS DE METAL
10
CAJ
150
1,500.00
44111611 - Clips para bil
(...)
44111611 - Clips para billetes
2.3.9.2.01
GANCHOS ACOR 50/1
10
CAJ
120
1,200.00
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
CD-R 700 MB
100
UD
45
4,500.00
24102202 - Dispensadores
(...)
24102202 - Dispensadores de cinta para sellar cajas
2.6.5.7.01
CINTAS PEQUEÑAS DE DISPENSADOR
30
UD
130
3,900.00
44121804 - Borradores
2.3.9.2.02
CORRECTORES LIQUIDOS CON BROCHA 12/1
10
CAJ
450
4,500.00
25202003 - Unidades de la
(...)
25202003 - Unidades de la fuente de alimentación de avión
2.6.5.6.01
UPS FORZA 750 VA
19
UD
7,000
133,000.00
25202003 - Unidades de la
(...)
25202003 - Unidades de la fuente de alimentación de avión
2.6.5.6.01
UPS FORZA 1000VA-600 WATTS
1
UD
14,000
14,000.00
60103107 - Bandas elástic
(...)
60103107 - Bandas elásticas para tableros geométricos
2.3.9.2.02
CAJA DE GOMAS BANDA
7
CAJ
80
560.00
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
CAJA DE RESALTADOR DE DIFERENTES COLORES
6
CAJ
75
450.00
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
CAJA DE GRAPAS GRANDES 33 MM C/1000 OFIMAK
2
CAJ
110
220.00
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
CAJA DE RESALTADOR DE COLOR MAMEY C/12 SYSABE
2
CAJ
650
1,300.00
24102202 - Dispensadores
(...)
24102202 - Dispensadores de cinta para sellar cajas
2.6.5.7.01
CINTAS ADHESIVAS 3M 3/4
5
UD
150
750.00
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06
DESGRAPADORA BEIFA
6
UD
100
600.00
45101903 - Máquinas de pe
(...)
45101903 - Máquinas de perforación de papel
2.6.5.2.01
PERFORADORA 2 H OFIMAK
5
UD
550
2,750.00
44122119 - Sujetadores au
(...)
44122119 - Sujetadores auto adhesivos
2.3.9.2.01
GANCHO P/FOLDER METAL 7 CM BEIFA C/50
10
CAJ
150
1,500.00
44121622 - Humidificadore
(...)
44121622 - Humidificadores
2.3.9.2.01
TINTA P/SELLO AZUL
5
UD
60
300.00
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDER MANILA 8 1/2 X 13 OFINOTA C/100
4
CAJ
900
3,600.00
44101806 - Cintas para ca
(...)
44101806 - Cintas para cajas registradoras
2.3.9.2.01
CINTAS PARA MAQUINA OLIMPIA
12
UD
200
2,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1170340
Informe final de la selección DO1.AWD.1170340
03/05/2022 17:04
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.354456
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0024 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/05/2022 15:39
(UTC -4 hours)
Detail