Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
507,750 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0023
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de Vehículos.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/04/2022 17:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2022 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/04/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/04/2022 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/04/2022 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/04/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/04/2022 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2022 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/04/2022 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
451,382.02
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.5.3.01
19,458.20
DOP
----
View
2.3.9.6.01
2,575.35
DOP
----
View
2.3.7.2.99
10,769.50
DOP
----
View
2.3.7.2.06
128,121.71
DOP
----
View
2.3.9.9.04
138,017.62
DOP
----
View
2.3.9.9.01
107,697.25
DOP
----
View
2.3.9.8.01
44,742.39
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Componentes de Vehículos
451,382.02
DOP
Abril
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.696.0102
1
451,382.03
DOP
Vencido
CERTIFICACION TSS MARZO.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/04/2022 12:11:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/04/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion presupúestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1168323
28/04/2022 12:46
451,382.03 Dominican Pesos
Final Report:
28/04/2022 12:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
451,382.03 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
507,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Neumático 90/90-19 CST
1
UD
6,000
6,000.00
2
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Tubo 19
1
UD
1,000
1,000.00
3
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Neumático 110/90-17 CST
1
UD
6,500
6,500.00
4
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Tubo 17
1
UD
1,000
1,000.00
5
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Juego Caja de Bola del Aro Trasero NPPN
1
UD
1,000
1,000.00
6
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Juego Caja de Bola Aro Delantero NPPN
1
UD
1,000
1,000.00
7
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Transmisión LONCIN
1
UD
4,500
4,500.00
8
25172504 - Neumáticos par
(...)
25172504 - Neumáticos para automoviles o camiones ligeros
2.3.5.3.01
Juego de Disco de Cloutch LONCIN
1
UD
2,000
2,000.00
9
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Kit de Pistón LONCIN
1
UD
2,000
2,000.00
10
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Juego de Juntas NATIONAL
1
UD
700
700.00
11
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Toma de Fuerza JAC HFC1120KN
1
UD
75,000
75,000.00
12
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Disco de Cloutch para motor 14B AISIN
1
UD
1,800
1,800.00
13
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Plato de Fricción para motor 14B AISIN
1
UD
12,000
12,000.00
14
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Conjunto Cloutch C 04311-14010-F
1
UD
1,000
1,000.00
15
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Conjunto Cloutch CL 04313-30051
1
UD
1,000
1,000.00
16
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Collarin 31230-36150-J
1
UD
4,500
4,500.00
17
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Filtro 23303-56031
1
UD
1,000
1,000.00
18
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Filtro Aceite PH8A
1
UD
1,200
1,200.00
19
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
1/4 Pintura Blanco Uretano Star Glass
1
UD
2,500
2,500.00
20
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
1/8 Pintura Base Star Gass
1
UD
1,200
1,200.00
21
12171505 - Lacado
2.3.7.2.06
Galon de Flex Rex Star Glassb
3
UD
3,500
10,500.00
22
12141903 - Nitrógeno n
2.3.7.2.99
1/2 Galon de Relleno Star Glass
1
UD
1,500
1,500.00
23
12141903 - Nitrógeno n
2.3.7.2.99
1/2 Galon de Clear Uretano Star Glass
1
UD
2,900
2,900.00
24
12141903 - Nitrógeno n
2.3.7.2.99
1/8 de Secante Star Glass
1
UD
2,000
2,000.00
25
12141903 - Nitrógeno n
2.3.7.2.99
Galones de Thinner UNIVERSAL A-1
2
UD
1,000
2,000.00
26
12141903 - Nitrógeno n
2.3.7.2.99
Masking Tape 3M Verde
8
UD
1,000
8,000.00
27
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Masilla de 1/4 Star Glass
1
UD
1,500
1,500.00
28
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Masilla de Filtro Para Pintar Star Glass
1
UD
150
150.00
29
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Lijas #40
2
UD
150
300.00
30
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Lijas #80
2
UD
150
300.00
31
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Lijas #180
2
UD
150
300.00
32
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Lijas #220
2
UD
150
300.00
33
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Lijas #360
2
UD
150
300.00
34
25173815 - Cables de embr
(...)
25173815 - Cables de embrague
2.3.9.6.01
Lijas #800
2
UD
150
300.00
35
24101728 - Soportes de la
(...)
24101728 - Soportes de la banda transportadora
2.3.9.8.01
Batería 17/12 Tornillos y Polos 750CCA
1
UD
15,000
15,000.00
36
24101728 - Soportes de la
(...)
24101728 - Soportes de la banda transportadora
2.3.9.8.01
Zapatillas para cilindro de freno
4
UD
1,000
4,000.00
37
24101728 - Soportes de la
(...)
24101728 - Soportes de la banda transportadora
2.3.9.8.01
Sprint para Zapatilla de Freno
1
UD
1,000
1,000.00
38
24101728 - Soportes de la
(...)
24101728 - Soportes de la banda transportadora
2.3.9.8.01
Galones de Pintura Gris Clara Esmalte Star Glass
2
UD
8,000
16,000.00
39
24101728 - Soportes de la
(...)
24101728 - Soportes de la banda transportadora
2.3.9.8.01
Galones de Pintura Gris Oscura Esmalte Star Glass
2
UD
8,000
16,000.00
40
24101728 - Soportes de la
(...)
24101728 - Soportes de la banda transportadora
2.3.9.8.01
Galones de Thinner -900
3
UD
1,500
4,500.00
41
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Mascarillas con Filtro para Pintar
2
UD
6,000
12,000.00
42
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Filtro Aceite FBT 0364
1
UD
3,000
3,000.00
43
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Filtro Aceite FC-5510c
1
UD
3,000
3,000.00
44
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Filtro de Aire - P527484
1
UD
10,500
10,500.00
45
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
LJ97- LJ Acople Hung Su Size 97 0 1-5/8 - 42mm
1
UD
9,500
9,500.00
46
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
LJ971- LJ Araña Acople Hung Su Size 97
1
UD
1,500
1,500.00
47
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Mecanización de Acoples
2
UD
2,000
4,000.00
48
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
Gomas 225/75R16 12PR
6
UD
15,000
90,000.00
49
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Bandas de Freno MG5
4
UD
2,500
10,000.00
50
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Filtros de Aceites P554004
2
UD
3,500
7,000.00
51
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Bateria 17/12 con 750CCA
1
UD
14,000
14,000.00
52
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Neumáticos 600-9/ 10 Lonas + Tubo y Protector
4
UD
13,000
52,000.00
53
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Kit Catalina y Cadena Reforzadas LONCIN
2
UD
4,500
9,000.00
54
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Jgo. Banda de Freno Del. de Disco LONCIN
2
UD
2,000
4,000.00
55
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Jgo.Banda de Freno Tras de Tambor LONCIN
2
UD
2,000
4,000.00
56
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Bomba de los Frenos Delanteros LONCIN
1
UD
2,000
2,000.00
57
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Mono Correa acanalada 6PK2515 Gates
1
UD
4,000
4,000.00
58
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Filtro de Aceite L10241
1
UD
500
500.00
59
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Filtro Purificador de Aire F50Y9601A
1
UD
2,500
2,500.00
60
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Bujías NGK
6
UD
500
3,000.00
61
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Bateria17/12 Caja Media 650CCA
1
UD
12,000
12,000.00
62
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Escobilla de Limpiar Vidrio 22"
2
UD
12,000
24,000.00
63
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
Terminal Punta Eje G / MC353970-G Original
1
UD
6,500
6,500.00
64
24141504 - Sellos de segu
(...)
24141504 - Sellos de seguridad a prueba de manipulación
2.3.9.9.04
RODAMIENTO NTN 51101 Originales
2
UD
3,000
6,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1168323
Informe final de la selección DO1.AWD.1168323
28/04/2022 12:46
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.353509
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0023 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/04/2022 12:11
(UTC -4 hours)
Detail