Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
436,801 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0005
Request Name:
Solicitud de reactivos médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de reactivos médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
25/04/2022 09:15:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
25/04/2022 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2022 09:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
25/04/2022 09:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
25/04/2022 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
25/04/2022 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
25/04/2022 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
25/04/2022 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2022 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2022 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/04/2022 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
25/04/2022 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
436,801.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
436,801.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
436,801.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
436,801.00
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/04/2022 11:31:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/04/2022 09:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1167017
25/04/2022 11:37
436,801 Dominican Pesos
Final Report:
25/04/2022 11:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
436,801 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
436,801.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Creatinina Jaffe 3x30ml/3x30ml
5
UD
6,755
33,775.00
2
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Got/Ast LQ UV 5x25ml/ 1x32ml
2
UD
6,060
12,120.00
3
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Got/Ast LQ IFCC UV 5x25ml/ 1x32ml
2
UD
6,060
12,120.00
4
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Trigliceridos GPO-POD 6x30ml
2
UD
11,085
22,170.00
5
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Calcio A III Arsenazo Color 6x30ml
1
UD
6,352
6,352.00
6
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Fosfatasa Alcalina ALP-LQ 5x25/1x32ml
1
UD
5,537
5,537.00
7
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Bilirrubina Total DPD Colo 5x25/1x32ml
3
UD
5,640
16,920.00
8
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Albumina BCG Colorimetrica 6x30ml
1
UD
4,149
4,149.00
9
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
CK-MB LQ UV 4x40ml/2x20ml
2
UD
63,415
126,830.00
10
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
CK-NAC-LQ Kinetic-UV, 5x25ml/1x32ml
1
UD
15,067
15,067.00
11
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
M-53 Leo (I) 1L para BC5300
2
UD
10,299
20,598.00
12
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
M-53 Leo (II) Lizador 400ml
1
UD
14,627
14,627.00
13
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
M-53LH lizador 1L para BC5300
2
UD
16,713
33,426.00
14
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Spinchem 1 Human S. 4x5ml (Normal)
3
UD
9,058
27,174.00
15
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Cajas Spintrol H Patologico 4x5ml
3
UD
11,641
34,923.00
16
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Caja Spintrol H Calibrador 4x3ml
1
UD
6,893
6,893.00
17
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
M-53D- Diluente 20L para BC5300
5
UD
8,824
44,120.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1167017
Informe final de la selección DO1.AWD.1167017
25/04/2022 11:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.351870
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0005 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
25/04/2022 11:31
(UTC -4 hours)
Detail