Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
149,050 Dominican Pesos
Request Reference:
CAMARA CUENTAS-UC-CD-2022-0042
Request Name:
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA CONSUMO DE LA INSTITUCION
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA CONSUMO DE LA INSTITUCION
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/04/2022 10:25:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/04/2022 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2022 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/04/2022 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/04/2022 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2022 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2022 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/05/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
133,650.00
DOP
Budget Appropriation Value
133,650.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
133,650.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO DE AGUA
133,650.00
DOP
Mayo
2019
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
3212
1
133,650.00
DOP
Aprobado
Certificado de fondos 3212.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/04/2022 15:01:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
25/04/2022 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
25/04/2022 10:36:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras 3212.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Invitación PCB-CD-3212.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Certificado de fondos 3212.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1166919
27/05/2022 10:41
133,650 Dominican Pesos
Final Report:
27/05/2022 10:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
133,650 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
149,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
FARDOS DE BOTELLAS DE AGUA DE 16OZ.
550
UD
145
79,750.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
AGUA EN BOTELLON DE 5GLS.
990
UD
70
69,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1166919
Informe final de la selección DO1.AWD.1166919
27/05/2022 10:41
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.352042
La lista de oferentes del proceso CAMARA CUENTAS-UC-CD-2022-0042 publicada por Camara de Cuentas de la República
25/04/2022 15:01
(UTC -4 hours)
Detail