Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

59,900.02 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0046 
Adquisición de materiales de refrigeración.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de refrigeración.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/04/2022 12:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
70,682.02 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.9927,765.40  DOP----View
2.3.9.8.0118,290.00  DOP----View
2.3.9.9.018,909.00  DOP----View
2.3.9.6.013,481.00  DOP----View
2.3.6.3.0612,236.62  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de materiales de refrigeración.70,682.02  DOPAbril2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.606170,682.02  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/04/2022 12:53:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/04/2022 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.116602022/04/2022 13:0470,682.02 Dominican Pesos
    Final Report:22/04/2022 13:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL70,682.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
59,900.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12141905 - Flúor f
2.3.7.2.99Tanque de feón 224UD5,25021,000.00
    
 
2
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Libras de feón 2230UD2457,350.00
    
 
3
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Filtros Soldables 1638UD8506,800.00
    
4
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Contactores de 40 AMPP 2 polos a 24V7UD1,052.867,370.02
    
5
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Capacitores de 60+5 MFD4UD7503,000.00
    
6
11131608 - Artículos de c(...)
2.3.9.9.01Capacitor de 55+5MFD3UD8502,550.00
    
7
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01Map-gas5UD5902,950.00
    
8
11131608 - Artículos de c(...)
2.3.9.9.01Rejilla cuadriculada 4UD1,2505,000.00
    
9
12141905 - Flúor f
2.3.7.2.99Cemento contacto1UD550550.00
    
 
10
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Fan- raley1UD565565.00
    
 
11
23153416 - Componentes fl(...)
2.3.9.8.01Cinta Duck-tape de aluminio para P31UD785785.00
    
12
12141905 - Flúor f
2.3.7.2.99Varillas de plata al 5%36UD551,980.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/04/2022 13:04 (UTC -4 hours)
Detail
22/04/2022 12:53 (UTC -4 hours)
Detail