Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,235,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0021
Request Name:
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/04/2022 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/04/2022 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/04/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/04/2022 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/04/2022 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/04/2022 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/04/2022 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2022 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/04/2022 17:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,215,270.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
939,575.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
275,695.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
22
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
1,215,270.20
DOP
Abril
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.00001.618
1
1,215,270.20
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE PROPIEDADES.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/04/2022 09:56:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/04/2022 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tec.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1167009
25/04/2022 10:08
1,215,270.2 Dominican Pesos
Final Report:
25/04/2022 10:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Aris Uniformes e Insignias Militares, SRL
1,215,270.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,235,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Pantalones Azules en tela Gabardina
100
UD
1,200
120,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Gorros Azules en tela Gabardina para Alistados
465
UD
1,200
558,000.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Franetas Blancas 100% Algodón
830
UD
340
282,200.00
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Charreteras Azules en tela Gabardina con el logo de la Fuerza de Aérea
500
UD
350
175,000.00
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Juego de Merito Aéreo Dorado, Distintivo Rojo Con su Caja
10
UD
9,000
90,000.00
49101701 - Medallas
2.3.9.9.05
Juego de Merito Aéreo Plateado, Distintivo Rojo Con su Caja
20
UD
500
10,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1167009
Informe final de la selección DO1.AWD.1167009
25/04/2022 10:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.351814
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0021 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/04/2022 09:56
(UTC -4 hours)
Detail