Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,235,250 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0022 
Adquisición de Colchones Tipo Militar.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Colchones Tipo Militar.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/04/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
910,665.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01910,665.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Colchones Tipo Militar.910,665.00  DOPAbril2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.0001654.011910,665.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/04/2022 09:26:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/04/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
22/04/2022 12:08:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/04/2022 13:28:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.116750426/04/2022 09:53910,665 Dominican Pesos
    Final Report:26/04/2022 09:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL910,665 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,235,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101508 - Colchones o se(...)
2.3.2.2.01Colchones de Goma tipo militar medida 30x72x4450UD2,7451,235,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/04/2022 09:53 (UTC -4 hours)
Detail
26/04/2022 09:26 (UTC -4 hours)
Detail