Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

72,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2022-0184 
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, QUE SERAN DISTRIBUIDOS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCION  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, QUE SERAN DISTRIBUIDOS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCION  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/04/2022 17:40:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/04/2022 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
72,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0172,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  :LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, QUE SERAN DISTRIBUIDOS EN LAS DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCION72,000.00  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG164977213621945Vos172,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/04/2022 18:27:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2022 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DISPONIBILIDAD DE AGUA ABRIL.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE LLENADO DE AGUA_0002.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE LLENADO DE AGUA_0002.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.116094711/04/2022 18:3172,000 Dominican Pesos
    Final Report:11/04/2022 18:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA72,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01LLENADO DE BOTELLONES (AGUA PURIFICADA DE BOTELLON DE 5 GLS)1,200GAL6072,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/04/2022 18:31 (UTC -4 hours)
Detail
11/04/2022 18:27 (UTC -4 hours)
Detail