Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,105,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2022-0074 
SERVICIO DE RELLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, SEGÚN REQ. NO.022-1848 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE RELLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, SEGÚN REQ. NO.022-1848 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/04/2022 16:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/04/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,105,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.011,105,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SERVICIO DE RELLENADO DE BOTELLONES DE AGUA, SEGÚN REQ. NO.022-18481,105,000.00  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222.3.1.1.0111,105,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/04/2022 16:10:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
12/04/2022 12:30:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/04/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACIÓN DE FONDOS-DAF-CM-2022-0074.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRAS DAF-CM-2022-0074.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
TDR-DAF-CM-2022-0074.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.116464021/04/2022 15:351,105,000 Dominican Pesos
    Final Report:21/04/2022 15:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agua Crystal, SA1,105,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,105,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01SERVICIO DE (17,000) RELLENADO DE BOTELLONES DE AGUA1UD1,105,0001,105,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/04/2022 15:35 (UTC -4 hours)
Detail
20/04/2022 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
20/04/2022 16:03 (UTC -4 hours)
Detail