Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,610.23 Dominican Pesos
 
HOSGEDOPOL-UC-CD-2022-0045 
SOLICITUD COMPRA DE DOSIMETROS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SOLICITUD COMPRA DE DOSIMETROS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/04/2022 17:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
25,500.07 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.0125,500.07  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  SOLICITUD COMPRA DE DOSIMETROS25,500.00  DOPAbril2022
2  SOLICITUD COMPRA DE DOSIMETROS0.07  DOPAbril2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1617889359438Xlkhl125,500.07  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/04/2022 19:19:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/04/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación existencia de fondos - V1.2019.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
1) Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.115863806/04/2022 19:2125,500.07 Dominican Pesos
    Final Report:06/04/2022 19:21Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL25,500.07 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,610.23
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42201821 - Sujeta casetes(...)
2.6.3.1.01DOSIMETROS17UD1,271.1921,610.23
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/04/2022 19:21 (UTC -4 hours)
Detail
06/04/2022 19:19 (UTC -4 hours)
Detail