Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

97,927.3 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0044 
Alquiler de copiadoras 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de copiadoras 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/04/2022 11:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/04/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
115,554.21 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01115,554.21  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Alquiler de copiadoras115,554.21  DOPAbril2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20225497321655432651115,554.21  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/04/2022 14:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/04/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.115882506/04/2022 14:33115,554.21 Dominican Pesos
    Final Report:06/04/2022 14:33Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL 115,554.21 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
97,927.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Alquiler de copiadora CANON 4454UD3,20012,800.00
    
21
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Alquiler de copiadora KYOCERA 4500i1UD4,8004,800.00
    
3
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Alquiler de copiadora Copystar 3500i1UD4,8004,800.00
    
4
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Alquiler de copiadora Brother 59001UD3,2003,200.00
    
5
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Alquiler de copiadora Toshiba E-207L/256/357/257/3565UD4,80024,000.00
    
6
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Alquiler de copiadoras KYOCERA 3501i1UD4,8004,800.00
    
7
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Alquiler de impresora Toshiba E-2508A1UD4,8004,800.00
    
8
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Excedente de copiadora Copystar 3500i 48,586UD0.524,293.00
    
9
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Excedente de copiadora Brother 59002,623UD0.61,573.80
    
10
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Excedente de copiadora Kyocera 4500i 18,960UD0.59,480.00
    
11
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Excedente de copiadora Toshiba E-207L/256/357/257/3563,645UD0.51,822.50
    
12
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Excedente de copiadora Kyocera 4500i296UD0.5148.00
    
13
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.1.01Excedente de copiadora Kyocera 3501i2,820UD0.51,410.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/04/2022 14:33 (UTC -4 hours)
Detail
06/04/2022 14:15 (UTC -4 hours)
Detail