Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
81,731.52 Dominican Pesos
Request Reference:
CAID-UC-CD-2022-0001
Request Name:
Relanzamiento de Botellones de agua para la RED CAID Santiago.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Relanzamiento de Botellones de agua para la RED CAID Santiago.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. México esq. 30 de marzo. Oficina gubernamentales, Bloque D, Prof. Juan Bosch. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
04/04/2022 15:04:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/04/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/04/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
05/04/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
05/04/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/04/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/04/2022 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/04/2022 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
64,128.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
64,128.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago
64,128.00
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1649335562027PxjJ8
1
64,128.00
DOP
Vencido
Certificación de Cuota.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/04/2022 08:28:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Adjudicación agua.pdf
Acta de adjudicación
Download
Certificación Apropiación.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Técnica santiago.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Invitación Agua .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud DGCP.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1159001
07/04/2022 08:37
64,128 Dominican Pesos
Final Report:
07/04/2022 08:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
64,128 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
81,731.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua para consumo humano. (Cuarenta (40) botellones semanales) CAID Santiago.
960
UD
76.7
73,632.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de Botellitas de agua para consumo humano, 16 Onzas. 20/1 (dos (2) fardos semanales) CAID Santiago.
48
UD
168.74
8,099.52
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1159001
Informe final de la selección DO1.AWD.1159001
07/04/2022 08:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.347851
La lista de oferentes del proceso CAID-UC-CD-2022-0001 publicada por Centro de Atención Integral para la Discapacidad
07/04/2022 08:28
(UTC -4 hours)
Detail