Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,988,780 Dominican Pesos
 
INAIPI-CCC-LPN-2022-0004 
Suministro y Distribución De Botellones De Agua y Agua En Botellas Para Los Centros CAIPI , CAFI, Oficinas Administrativas y Almacenes a Nivel Nacional. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
15/06/2022 11:07:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Suministro y Distribución De Botellones De Agua y Agua En Botellas Para Los Centros CAIPI , CAFI, Oficinas Administrativas y Almacenes a Nivel Nacional. 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/04/2022 16:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/04/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/05/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/06/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/07/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
10171504
31,988,780.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0131,988,780.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG16486472980 Página 1 de 1 53wRIQ7131,988,780.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Dictamen Juridico.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Memorando de Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego Botellones de Agua.pdfTerms and ConditionsDownload
Formulario de Autorización del Fabricante (SNCC.F.047.docxOtherDownload
Formulario de Entrega de Muestra (SNCC.F.056) si procede.docxOtherDownload
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042).docxOtherDownload
Formulario de Oferta Económica (SNCC.F.033).docxOtherDownload
Garantía bancaria de Fiel Cumplimiento de Contrato (SNCC.D.038).docxOtherDownload
Modelo de Contrato de Suministro de Bienes (SNCC.C.023).docxOtherDownload
Presentación de Oferta (SNCC.F.034)..docxOtherDownload
UBICACION CENTROS A NIVEL NACIONAL.xlsxOtherDownload
EL NUEVO DIARIO LPN-2022-0004.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
LISTIN DIARIO LPN-2022-0004.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1  
 Lote 1LOTE I – Distrito Nacional, Santo Domingo Norte, Santo Domingo Oeste y San Cristobal -
    
Subtotal
9,397,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 102,000UD808,160,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de 24 botellas plásticas7,500PAQ1651,237,500.00
 2.2  
 Lote 2LOTE II – Santo Domingo Este y Monte Plata -
    
Subtotal
4,992,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 62,400UD804,992,000.00
 2.3  
 Lote 3LOTE III - Zonas Este-
    
Subtotal
4,147,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 51,840UD804,147,200.00
 2.4  
 Lote 4LOTE IV – Zona Norte Occidental-
    
Subtotal
5,225,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 65,316UD805,225,280.00
 2.5  
 Lote 5LOTE V – Zona Norte Oriental-
    
Subtotal
4,128,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 51,600UD804,128,000.00
 2.6  
 Lote 6LOTE VI - Provincias Barahona y Pedernales-
    
Subtotal
969,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 12,120UD80969,600.00
 2.7  
 Lote 7LOTE VII - Provincias San Jose de Ocoa y Peravia-
    
Subtotal
816,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 10,200UD80816,000.00
 2.8  
 Lote 8LOTE VIII - Provincias Bahoruco e Independencia-
    
Subtotal
960,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 12,000UD80960,000.00
 2.9  
 Lote 9LOTE IX - Provincias San Juan, Azua, Elías Piña.-
    
Subtotal
1,353,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellón de 5 galones 16,915UD801,353,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2022 11:07 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2022 11:06 (UTC -4 hours)
Detail
24/05/2022 08:47 (UTC -4 hours)
Detail
09/05/2022 13:04 (UTC -4 hours)
Detail