Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,073,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2022-0002
Request Name:
Adquisición de Pinturas
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Pinturas
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
11/04/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
31/03/2022 15:03:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/04/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
11/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/04/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
12/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
14/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
14/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
19/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/04/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
22/04/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
03/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
25/05/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
06/06/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,191,451.90
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
4,191,451.90
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Pinturas
4,191,451.90
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
664
1
4,191,451.90
DOP
Vencido
20010403_GOBIERNO DE LA REPÚBLICA DOMINICANA HACIENDA CERTIFICAD_011.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/04/2022 17:14:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
11/04/2022 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
11/04/2022 11:29:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
11/04/2022 13:43:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
11/04/2022 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
12/04/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios (1).docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_D038_Garantia_GFC (1).docx
Other
Download
Solcitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA DE PINTURAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA DE APROBACION.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PLIEGO DE CONDICIONES PINTURAS.doc
Terms and Conditions
Download
APROPIACION.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1168333
28/04/2022 14:58
4,191,451.9 Dominican Pesos
Final Report:
28/04/2022 14:58
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Importadora Nicadom, SRL
4,191,451.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,073,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura acrílica Gris Claro
559
UD
4,900
2,739,100.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura acrílica Gris Intermedio
22
UD
7,400
162,800.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Pintura acrílica Gris Oscuro
43
UD
9,700
417,100.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Pinturas acrílica Color crema
9
UD
7,200
64,800.00
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Cubeta de Primer blanco
100
UD
6,900
690,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1168333
Informe final de la selección DO1.AWD.1168333
28/04/2022 14:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.353238
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2022-0002 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
27/04/2022 17:14
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.350889
EN ESPERA DE LA NOTIFICACION RESULTADOS EVALUACION SOBRE A
20/04/2022 16:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1234016
Publicación modificación
31/03/2022 16:06
(UTC -4 hours)
Detail