Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

128,064 Dominican Pesos
 
CPADB-UC-CD-2022-0014 
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución, 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución, 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/03/2022 11:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2022 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
128,064.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01128,064.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPJunio2022
2  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPJulio2022
3  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPAgosto2022
4  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPSeptiembre2022
5  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPOctubre2022
6  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPNoviembre2022
7  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPDiciembre2022
8  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPEnero2023
9  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPFebrero2023
10  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPMarzo2023
11  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPAbril2023
12  Adquisición de agua en botellones para el consumo del personal de la institución,10,672.00  DOPMayo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0201.02.0004.3341128,064.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/04/2022 10:10:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/03/2022 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
288-apropiacion agua purificada.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Tecnica Agua potable.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_D001_Solicitud_Compra agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.115710604/04/2022 10:23128,064 Dominican Pesos
    Final Report:04/04/2022 10:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA128,064 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
128,064.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01ADQUISICIÓN AGUA PURIFICADA DE BOTELLÓN PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION POR EL PERIODO ABRIL 2022- ABRIL 20232,208UD58128,064.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/04/2022 10:23 (UTC -4 hours)
Detail
04/04/2022 10:10 (UTC -4 hours)
Detail