Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
323,250 Dominican Pesos
Request Reference:
CEMADOJA-DAF-CM-2022-0017
Request Name:
MATERIALES DE FLOUROSCOPIA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MATERIALES DE FLOUROCOPIA, PARA EL AREA DE IMAGEN
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
FEDERICO VELAZQUEZ NO. 1 MARÍA AUXILIADORA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
29/03/2022 12:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
30/03/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/03/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/04/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/04/2022 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/04/2022 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/04/2022 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/04/2022 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/04/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
94,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
94,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO UNICO
94,000.00
DOP
Mayo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
0011-419
1
94,000.00
DOP
Vencido
Image_00945.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/04/2022 08:48:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
31/03/2022 10:14:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
31/03/2022 13:53:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
01/04/2022 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
01/04/2022 11:06:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
01/04/2022 11:11:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Image_00895.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Image_00896.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Image_00896.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Image_00897.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1159302
07/04/2022 09:32
297,173.39 Dominican Pesos
Final Report:
07/04/2022 09:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Serviamed Dominicana, SRL
94,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Ventas Diversas Farmaceuticas, SRL
203,173.39 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
66,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51191904 - Fosfolípidos
2.3.4.1.01
FRASCO DE FOSFOSODA DE 145 ML (JENGIBRE-LIMON)
140
UD
294
41,160.00
2
42142609 - Jeringas con a
(...)
42142609 - Jeringas con agujas para uso médico
2.3.9.3.01
JERINGA DE BULBO
50
UD
54
2,700.00
3
42292603 - Sondas o direc
(...)
42292603 - Sondas o directores para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
SONDAS VESICALES No 8
50
UD
139
6,950.00
4
42292603 - Sondas o direc
(...)
42292603 - Sondas o directores para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
SONDAS VESICALES No 12
50
UD
99
4,950.00
5
42292603 - Sondas o direc
(...)
42292603 - Sondas o directores para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
SONDAS VESICALES No 14
50
UD
99
4,950.00
6
42292603 - Sondas o direc
(...)
42292603 - Sondas o directores para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
SONDAS VESICALES No 24
30
UD
99
2,970.00
7
42292603 - Sondas o direc
(...)
42292603 - Sondas o directores para uso quirúrgico
2.6.3.2.01
SONDAS VESICALES No 10
30
UD
99
2,970.00
1.2
Insumos de Imágenes
-
Subtotal
250,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
8
42141903 - Kits o accesor
(...)
42141903 - Kits o accesorios para enema
2.3.9.3.01
FRASCOS DE ENEMA FLEET DE 133 ML
720
UD
295
212,400.00
9
42141903 - Kits o accesor
(...)
42141903 - Kits o accesorios para enema
2.3.9.3.01
ENEMAS DE BARIOS
100
UD
295
29,500.00
10
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTES ESTERILES No. 7
200
UD
45
9,000.00
1.3
Servicio de Farmacia
-
Subtotal
5,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
11
51181706 - Hidrocortisona
2.3.4.1.01
HIDROCORTISONA DE 10 MG (AMPOLLA)
100
UD
57
5,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1159302
Informe final de la selección DO1.AWD.1159302
07/04/2022 09:32
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.347860
La lista de oferentes del proceso CEMADOJA-DAF-CM-2022-0017 publicada por Centro Educacion Medica de Amistad Dominico-Japonesa
07/04/2022 08:48
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.346481
RE: LOS INTERESADO EN PARTICIPAR EN ESTE PROCESO DEBERAN DE TRAEL MUESTRA PARA SER EVALUADAS
01/04/2022 12:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.346343
LOS INTERESADO EN PARTICIPAR EN ESTE PROCESO DEBERAN DE TRAEL MUESTRA PARA SER EVALUADAS
01/04/2022 08:46
(UTC -4 hours)
Detail