Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
60,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CEIRD-UC-CD-2022-0015
Request Name:
QJ-ADQUISICIÓN BOTELLONES DE AGUA DE CINCO GALONES PARA USO DE LA NSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
QJ-ADQUISICIÓN BOTELLONES DE AGUA DE CINCO GALONES PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/03/2022 15:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/03/2022 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/03/2022 15:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/03/2022 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/03/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/03/2022 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/03/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2022 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/03/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
60,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
60,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN BOTELLONES DE AGUA DE CINCO GALONES PARA USO DE LA INSTITUCIÓN
10,000.00
DOP
Junio
2022
2
SEGUNDO PAGO
10,000.00
DOP
Julio
2022
3
TERCER PAGO
10,000.00
DOP
Agosto
2022
4
CUARTO PAGO
10,000.00
DOP
Septiembre
2022
5
QUINTO PAGO
10,000.00
DOP
Octubre
2022
6
SEXTO PAGO
10,000.00
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG16480421172087FmSqe
532
60,000.00
DOP
Vencido
Cuota 532 Adquisición de agua en botellones para uso de la institución (Agua Planea Azul).pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/03/2022 15:49:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/03/2022 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2022_03_22_12_34_38.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2022_03_22_12_34_38.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1151140
22/03/2022 16:12
60,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/03/2022 16:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
60,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Alimentos y Bebidas
-
Subtotal
60,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua
1,000
UD
60
60,000.00
Evaluation
Evaluation
Modelo de evaluación
Modelo de evaluación
Evaluation General Settings
Tipo de modelo de evaluación
Evaluación de varios criterios de selección
Detalle
Detalle
Evaluation Items
Nombre
Lote
Criterios de evaluación
Ver / ocultar reglas
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Criterios de selección: Criterios de evaluación
Rules for evaluation item: '{0}'
Puntaje (%)
1
Experiencia en la prestación del servicio
15
2
Cumplimiento de las especificaciones técnicas
20
3
Presentar el registro sanitario emitido por el ministerio de salud publica vigente a nombre del oferente
30
4
Precio ofertado
35
Definir factores de desempate
Sí
No
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1151140
Informe final de la selección DO1.AWD.1151140
22/03/2022 16:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.343413
La lista de oferentes del proceso CEIRD-UC-CD-2022-0015 publicada por Centro de Exportación e Inversión de la Republica Dominicana
22/03/2022 15:49
(UTC -4 hours)
Detail