Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

49,900 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0035 
Servicio de reparación y mantenimiento para vehículos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de reparación y mantenimiento para vehículos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/03/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2022 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
58,882.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0658,882.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Servicio de reparación y mantenimiento para vehículos.58,882.00  DOPMarzo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0202.04.0001.401158,882.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/03/2022 15:55:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/03/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.115053321/03/2022 16:0558,882 Dominican Pesos
    Final Report:21/03/2022 16:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL58,882 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Soldadura mofle camión compactador de basura sterlin Año 20041UD3,7003,700.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Reparación radiador Camión Compactador de basura Sterlin Año 20041UD6,5006,500.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Rep. Bomba Freno Remolcador Eagle TT.401UD4,3004,300.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Rep. Hidrogeno Remolcador Eagle TT-40 Año 20151UD5,5005,500.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Rep. Caliper Freno Delantero Ambulancia FORD E4502UD3,7007,400.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Rep. Caliper Freno Traseros Ambulancia FORD E4502UD3,9007,800.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Rep. Hidrofrenó Ambulancia FORD E4501UD5,0005,000.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Prueba de presión de culata Camión Nissan año 2001 1UD3,8003,800.00
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Cepillado de Culata Camión Cisterna Nissan año 20011UD5,9005,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/03/2022 16:05 (UTC -4 hours)
Detail
21/03/2022 15:55 (UTC -4 hours)
Detail