Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

137,454 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0031 
Adquisición de Pinturas y Materiales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Pinturas y Materiales  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/03/2022 11:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2022 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
171,954.32 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06165,582.32  DOP----View
2.3.6.3.046,372.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Pinturas y Materiales171,954.32  DOPMarzo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20223661171,954.32  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/03/2022 11:38:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/03/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220317_COMANDANCIA DEL ESC. MANTENIMIENTO DE CAMPO mantenimien.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220317_COMANDANCIA DEL ESC. MANTENIMIENTO DE CAMPO mantenimien.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.114882417/03/2022 11:45171,954.32 Dominican Pesos
    Final Report:17/03/2022 11:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallak, SRL171,954.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
137,454.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura Gris claro AUE-100 MATE10UD9,20092,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de Pintura negro AUE-100 MATE2UD10,02720,054.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Primer Verde2UD10,00020,000.00
    
1
31211908 - Pistolas de pi(...)
2.3.6.3.04Pistola de Pintar de alta pequeño1UD5,4005,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/03/2022 11:45 (UTC -4 hours)
Detail
17/03/2022 11:38 (UTC -4 hours)
Detail