Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
163,600 Dominican Pesos
Request Reference:
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0018
Request Name:
SOLICITUD DE SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES Y COMPRA DE BOTELLONES PLASTICOS DE 5 GALONES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES Y COMPRA DE BOTELLONES PLASTICOS DE 5 GALONES
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV.JIMENEZ MOYA, ESQUINA INDEPENDENCIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/03/2022 14:55:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/03/2022 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/03/2022 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/03/2022 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/03/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/03/2022 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/03/2022 09:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/03/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
163,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
163,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO DE AGUA
163,600.00
DOP
Junio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
20226118010001280
1
163,600.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/03/2022 10:29:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/03/2022 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRAS AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificado de apropiacion agua.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TÉCNICA AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1148812
17/03/2022 12:25
163,600 Dominican Pesos
Final Report:
17/03/2022 12:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
163,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
163,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLON 5gl
1,560
UD
60
93,600.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLON 5gl
200
UD
350
70,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1148812
Informe final de la selección DO1.AWD.1148812
17/03/2022 12:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.341907
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0018 publicada por Lotería Nacional
17/03/2022 10:29
(UTC -4 hours)
Detail