Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
165,174.29 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2022-0003
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/03/2022 10:02:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
15/03/2022 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/03/2022 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
15/03/2022 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
15/03/2022 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
15/03/2022 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
15/03/2022 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
15/03/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/03/2022 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/03/2022 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/03/2022 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
15/03/2022 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
165,174.29
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
165,174.29
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1647350977171rCDNy
1
165,174.29
DOP
Vencido
Certificado.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/03/2022 10:38:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/03/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2022_01_26_13_15_18.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
2022_01_26_13_15_18.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1147721
15/03/2022 10:42
165,174.29 Dominican Pesos
Final Report:
15/03/2022 10:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Farmaceutica Dalmasi (FARMADAL), SRL
165,174.29 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
165,174.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
I15 Cartucho gases arteriales BG8 (25 UNDS) PH, PC02, P02, NA+, K
2
UD
23,600
47,200.00
2
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Fluido calibración CP50
4
UD
20,410
81,640.00
3
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
VDRL kit
2
UD
795
1,590.00
4
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Malaria PS/PB o.m AB kit 40p
1
UD
2,982
2,982.00
5
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Troponina test card kit 40 p
2
UD
3,857
7,714.00
6
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Dengue AB igG/igM kit 25P
2
UD
2,560
5,120.00
7
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
HCG test card kit 40P advanced
3
UD
901.43
2,704.29
8
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
TP (vdrl) test card kit 40P
8
UD
2,028
16,224.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1147721
Informe final de la selección DO1.AWD.1147721
15/03/2022 10:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.341166
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2022-0003 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
15/03/2022 10:38
(UTC -4 hours)
Detail