Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
228,163 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0004
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/03/2022 09:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/03/2022 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/03/2022 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
10/03/2022 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
10/03/2022 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
10/03/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
10/03/2022 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
10/03/2022 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/03/2022 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/03/2022 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/03/2022 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
10/03/2022 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
228,163.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
228,163.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
228,163.00
DOP
Abril
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
228,163.00
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/03/2022 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/03/2022 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
Solicitud de compra.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1145312
10/03/2022 10:55
228,163 Dominican Pesos
Final Report:
10/03/2022 10:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
228,163 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
228,163.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
GOT/AST LQ UV 5X25ml/1x32ml
3
UD
6,060
18,180.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
GPT/ALT LQ IFCC UV 5X25ml/1x32ml
3
UD
6,060
18,180.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Acido urico LQ 3x30ml/3x30ml
1
UD
7,824
7,824.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Lipasa-LQ cinet-color 2x40/2x8ml
1
UD
31,707
31,707.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
M-53 leo (I) 1L para BC5300
2
UD
10,299
20,598.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
M-53 LH lizador 1L para BC5300
2
UD
16,713
33,426.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Proteínas totales color 6x30ml
1
UD
3,943
3,943.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Albumina BCG colorimétrica 6x30 ml
1
UD
4,149
4,149.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Urea LQ GLDH 5x25ml/1x32ml
2
UD
8,043
16,086.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Creatininajaffe 3X30ml/3x30ml
2
UD
6,755
13,510.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Spintrol H calibrador 4x3ml
2
UD
6,893
13,786.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
CK-MB LQ UV 4x40ml/2x20ml
1
UD
31,707
31,707.00
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
CK-NAC-LQ kinetic UV, 5x25 ml/1x32ml
1
UD
15,067
15,067.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1145312
Informe final de la selección DO1.AWD.1145312
10/03/2022 10:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.340032
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0004 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
10/03/2022 10:52
(UTC -4 hours)
Detail