Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,231,393.37 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0016 
Adquisición de materiales ferreteros.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/03/2022 08:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/03/2022 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,203,494.83 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.1.01142,544.00  DOP----View
2.3.7.2.06140,036.44  DOP----View
2.3.6.3.06259,789.84  DOP----View
2.3.5.5.01236.00  DOP----View
2.3.9.9.0130,606.79  DOP----View
2.3.9.6.0112,567.00  DOP----View
2.3.5.4.0121,476.00  DOP----View
2.3.7.2.9964,546.00  DOP----View
2.3.7.2.018,496.00  DOP----View
2.3.6.1.04190,109.98  DOP----View
2.3.6.4.062,655.00  DOP----View
2.3.9.9.0527,748.88  DOP----View
2.3.6.3.04234,455.30  DOP----View
2.3.9.9.0465,962.00  DOP----View
2.3.2.2.012,265.60  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de materiales ferreteros.1,203,494.83  DOPMarzo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.34211,203,494.83  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/03/2022 09:32:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/03/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.114730814/03/2022 09:401,203,494.84 Dominican Pesos
    Final Report:14/03/2022 09:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rallak, SRL1,203,494.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,231,393.37
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01PLANCHA DENSGLASS 4¨8¨ 1/222UD3,50077,000.00
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01DURMIENTE CALIBRE 25 1 5/8X1060UD50030,000.00
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01PARAL CALIBRE 25 1 5/8X1060UD50030,000.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06ESQUINERO DE VINYL AMERICANO 401050UD35017,500.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06ESQUINERO DE VINYL TIPO J CAMERICANO 401030UD2507,500.00
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CLAVO DE YESO CON ARANDELA CA 2MM800UD24.519,600.00
    
 
1
12131503 - Explosivos pro(...)
2.3.7.2.01FULMINANTE CAL 22 VERDES800UD3024,000.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TORNILLO ESTRUCTURA PUNTA FINA 7/16 PEQ10UD7007,000.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TORNILLO ESTRUCTURA PUNTA FINA 6¨1¨ 1/430UD50015,000.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06CINTA DE FIBRA GRANDE 4.5/654UD8003,200.00
    
 
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA GRIS 50 LIBS16UD1,60025,600.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TAPE ELECT 3M NEGRO4UD3501,400.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES PINTURA ACRILICO BLANCO 00 TROPICAL7UD2,00014,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES PINTURA ACRILICO AZUL POSITIVO 9336UD2,00072,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06MOTAS ANTIGOTAS 15UD3204,800.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06BROCHAS 2¨ 4UD5002,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PORTAROLO 5UD3001,500.00
    
 
1
30102616 - Banda de cauch(...)
2.3.5.4.01PIES LUCES LED BLANCAS MANGUERA280UD10028,000.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01PIES ALAMBRE NEXT GRIS UTP 4 PARES CAT 6750UD1410,500.00
    
1
26121609 - Cable de redes
2.3.9.6.01TERMINAL UTP RJ-45 NEXT CAT 680UD504,000.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01GRAPA ELECTRICA GRIS 5MM 100/18UD110880.00
    
1
26111714 - Zinc aire
2.3.9.6.01EXTENSION 6 SALIDAS BEST VALUE CREMA7UD7505,250.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01EXTENSION ELECTRICA INDUSTRIAL VOLTECH3UD7202,160.00
    
 
1
31161502 - Tornillos de a(...)
2.3.6.3.06FUNDAS TAIRA RACK NEGRO 14 BEST VALUE2UD7501,500.00
    
 
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06 TANQUE E 35 GLS PRESURIZADO1UD35,50035,500.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06SUICHE DE PRESION O AUT PARA BOMA DE AGUA 1UD2,0002,000.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TEFLON DE 3/41UD100100.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06ADAPTADORES DE 32 X 1 HEMBRA2UD6001,200.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06ADAPTADORES DE 32 X 1 MACHO2UD6001,200.00
    
 
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.5.5.01T DE 32 2UD200400.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06T DE 32 X 201UD200200.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TUBO DE 321UD1,2001,200.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES PINTURA ACRILICA MARFIL 743UD1,9005,700.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES PINTURA ACRILICA SALMON 032UD1,9003,800.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01MAQUINA PARA ROLO5UD2751,375.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01BROCHAS DE 3¨9UD3002,700.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01EXTENSION PARA PINTAR5UD6573,285.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PLANCHA DENS GLASS2UD4,0008,000.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01LIBRA DE TORNILLO PARA PLANTA1UD600600.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01LIBRA DE TORNILLO PARA ESTRUCTURA1UD700700.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01ROLLO DE CINTA DE MALLA1UD700700.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01FUNDA DE MASILLA KERAFLOR GRIS1UD2,0002,000.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01LLAVE SENCILLA PARA LAVAMANO SAYCO1UD600600.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01MANGUERA PARA LAVAMANOS GOC1UD900900.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01LLAVE ANGULAR SENCILLA 1/2 EASTMAN1UD900900.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01LLAVE MEZCLADORA PARA FREGADERO NIB1UD3,0003,000.00
    
 
1
31151505 - Cable de acero
2.3.9.9.01MANGUERA PARA FREGADERO GOC2UD5001,000.00
    
 
1
31151702 - Cables de cont(...)
2.3.9.9.05PIES DE ALAMBRE VINIL NO. 10/3200UD15030,000.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PERCHAS PLASTICAS 2UD308616.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04ROLLO DE TAPE DE GOMA1UD1,4721,472.00
    
 
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99SELLOS DE SEGURIDAD ASSURE TIGHT 35 STOCK1,000UD3030,000.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04CUBETAS DE PINTURA ACRILICA PORCELANA 90 POPULAR6UD5,20031,200.00
    
 
1
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99GALON DE MASILLA1UD1,5001,500.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06ESPATULAS DE METAL NO.32UD200400.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06LIBRAS DE CEMENTO BLANCO 5UD150750.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06DISCO FLAP NO.60 2UD465930.00
    
 
1
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06DISCO CORTE METAL DEWALT No.9 5UD4502,250.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06SOLDADURA DE ACERO 3/321UD1,1701,170.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETAS DE PINTURA ACRILICA MARFIL 74 SOLYMAR4UD4,95019,800.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE PINTURA ACRILICA BLANCO 001UD6,5006,500.00
    
1
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06ROLO PEQUEÑO5UD181905.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04JUEGO DE PINCEL1UD181181.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04TUBOS DE 4¨X19¨ PVC2UD3,2006,400.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04CURVAS DE 4¨X 45 PVC4UD182728.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04CODOS DE 4¨X 90 PVC4UD2541,016.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04Y DE 4¨ PVC2UD406812.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04CEMENTO PVC DE 8 OZ 1UD580580.00
    
1
27111501 - Hojas de cuchi(...)
2.3.6.3.04HOJA DE CEGUETA ROJA3UD118.33354.99
    
1
27111501 - Hojas de cuchi(...)
2.3.6.3.04ROLLOS DE HILOS TRIMMER66UD3,005.09198,335.94
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04LAMPRAS REFLECTORAS INTEC LED 50W 120V10UD2,22022,200.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PIES DE ALAMBRE DE GOMA 12/2(2.5MM)350UD40.8514,297.50
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04TAPE 3M GOMA 23 3/4 X301UD2,4502,450.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04TAPE 3M VINYL SUPER 331UD850850.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04GALONES DE THINNER 30UD613.3318,399.90
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04TAPE VERDE 3M98UD316.4231,009.16
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PAPEL DE LIJA ESMERIL No.4020UD901,800.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PAPEL DE LIJA ESMERIL No.8030UD1504,500.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PAPEL DE LIJA DE AGUA No.220130UD16020,800.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PAPEL DE LIJA DE AGUA No.36030UD2006,000.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PAPEL DE LIJA DE AGUA No.80020UD1002,000.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04CAJAS DE CUCHILLAS O CUTTERS2UD8501,700.00
    
 
1
30111701 - Enlucido de ye(...)
2.3.6.1.04PLANCHAS DE 4MML 2UD1,4002,800.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06SOLDADURA UNIVERSAL 6013 1/83UD180540.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06REFLECTORES OJO BUEY 6W VOLTECH40UD32012,800.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TANQUE A PRESION FIBRA DE VIDRIO 601UD19,00019,000.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06JUNTAS DESSER DE 3/4 PVC5UD130650.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06JUNTAS DESSER DE 1/2 PVC5UD100500.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06COUPLING DE 3/4 PVC14UD25.42355.88
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06COUPLING DE 1/2 PVC10UD17170.00
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO PVC AZUL 32 OZ EZ-WELD1UD1,8001,800.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06ROLLOS DE TEFLON DE 3/44UD50200.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TUBOS DE 3/4 PRESION PVC11UD7708,470.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06TUBOS DE 1/2 PRESION PVC3UD6001,800.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES DE PINTURA DOMASTUR TRAFICO AMARILLO7UD2,10014,700.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06ANGULAR 1 1/2 X 1/847UD1,90089,300.00
    
 
1
31161507 - Tornillos rosc(...)
2.3.6.3.06LIBRAS DE SOLDADURA 1/820UD1503,000.00
    
1
26111714 - Zinc aire
2.3.9.6.01GALONES OXIDO ROJO1UD1,4001,400.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALONES OXIDO GRIS1UD1,9001,900.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04DISCO CORTE 14 PRETUL2UD5501,100.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04DISCO PULIR METAL 1/4 X 7 TRUPER1UD400400.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04RESMAS DE LIJA DE ORBITAL NO.320200UD25050,000.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04CAJA DE LIJA ORBITAL NO.120 3M100UD25025,000.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04CAJA DE LIJA ORBITAL NO.180 3M100UD25025,000.00
    
1
30161708 - Alfombras de n(...)
2.3.2.2.01PAQUETE DE LANILLA VERDE 24UD1503,600.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUARTO DE ESMERIL PARA BRILLAR METAL 1UD550550.00
    
 
1
24141608 - Protecciones e(...)
2.3.9.9.05MASCARILLAS DE PROTECCION PRETUL 2 FILTROS1UD1,4001,400.00
    
 
1
24141608 - Protecciones e(...)
2.3.9.9.05FILTRO PARA MASCARILLAS TRUPER1UD1,3001,300.00
    
 
1
24141608 - Protecciones e(...)
2.3.9.9.05COUPLING D E 1 PVC6UD100600.00
    
 
1
24141608 - Protecciones e(...)
2.3.9.9.05REDUCCIONES DE 1 A 3/4 PVC2UD100200.00
    
 
1
24141608 - Protecciones e(...)
2.3.9.9.05CUARTO DE CEMENTO LANCO PVC1UD2,5002,500.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04PINTURA LACA NEGRA 1UD4,5004,500.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04PINTURA LACA MAMEY 1UD5,5005,500.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04FLEX REX1UD2,5002,500.00
    
1
24141511 - Amarres de car(...)
2.3.9.9.04CLEAR URETHANO 1UD4,5004,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/03/2022 09:40 (UTC -4 hours)
Detail
14/03/2022 09:32 (UTC -4 hours)
Detail