Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,600 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-UC-CD-2022-0041 
ADQUISICION BOTELLONES DE AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION BOTELLONES DE AGUA PARA SER SUMINISTRADOS A LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE ESTE MINISTERIO.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/03/2022 14:02:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2022 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2022 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2022 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2022 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2022 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/03/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.013,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION BOTELLONES DE AGUA3,600.00  DOPMarzo2023
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022135413,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/03/2022 14:25:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/03/2022 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220310.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220310_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.114583410/03/2022 14:413,600 Dominican Pesos
    Final Report:10/03/2022 14:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA3,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01BOTELLONES DE AGUA 5 GLS. (LLENOS)60UD603,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/03/2022 14:41 (UTC -4 hours)
Detail
10/03/2022 14:25 (UTC -4 hours)
Detail