Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
205,018 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0003
Request Name:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/03/2022 12:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/03/2022 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/03/2022 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/03/2022 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/03/2022 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/03/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/03/2022 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/03/2022 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/03/2022 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/03/2022 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/03/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/03/2022 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
214,895.68
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
59,939.28
DOP
----
View
2.3.9.9.01
4,814.40
DOP
----
View
2.3.7.2.99
150,142.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
214,895.68
DOP
Marzo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
214,895.68
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/03/2022 13:37:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/03/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Solicitud de compra.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra - copia.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1144226
08/03/2022 13:39
214,895.68 Dominican Pesos
Final Report:
08/03/2022 13:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
214,895.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
205,018.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41103316 - Picnómetros
2.3.9.3.01
Papel 9 ½ x 11 (2 partes) CS/400
6
UD
1,596
9,576.00
2
11131607 - Embriones
2.3.9.9.01
Cinta para ABX
4
UD
1,020
4,080.00
3
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Troponia rápida cassetteaccutellABT-C
300
UD
166
49,800.00
4
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hepatitis C rápidaAccutell ABT-IDT-B11
200
UD
89
17,800.00
5
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hepatitis B rápido (HBSAG) Accutell
200
UD
63
12,600.00
6
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
HIV rápido 1/2serum Cassette Accutell
200
UD
77
15,400.00
7
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
HCG Cassettesuper/plass/orinaAccutell
300
UD
45
13,500.00
8
41103316 - Picnómetros
2.3.9.3.01
Frasco esterilZhejuang 90ml
2,000
UD
20.61
41,220.00
9
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Diluyente 20lt. Medmay
2
UD
13,441
26,882.00
10
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Tirilla orina l0SG ACCU-TELL ABT-UM-A33
15
UD
944
14,160.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1144226
Informe final de la selección DO1.AWD.1144226
08/03/2022 13:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.339351
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0003 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
08/03/2022 13:37
(UTC -4 hours)
Detail