Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
132,475 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0029
Request Name:
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/03/2022 16:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/03/2022 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/03/2022 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/03/2022 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/03/2022 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/03/2022 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/03/2022 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
07/03/2022 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/03/2022 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/03/2022 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
156,320.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
119,740.50
DOP
----
View
2.6.2.1.01
36,580.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos.
156,320.50
DOP
Marzo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
003
1
156,320.50
DOP
Vencido
20220307_07 de marzo de 2022 CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD DE _001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/03/2022 16:44:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/03/2022 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20220307_FA-R-D-.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1143750
07/03/2022 16:47
156,320.5 Dominican Pesos
Final Report:
07/03/2022 16:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Alegre Eventos, SRL
156,320.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
132,475.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Sillas tiffany clear
150
UD
150
22,500.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Palmas gri gri con macetero blanco
10
UD
950
9,500.00
1
45111830 - Sistema de vid
(...)
45111830 - Sistema de video wall
2.6.2.1.01
Pantalla led p3 4x3 mts
1
UD
31,000
31,000.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Sistema de sonido
1
UD
12,000
12,000.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Mesa principal incluye: 6 mesa rect, 2 arreglos en flores, 6 manteles y 6 bambalina
1
UD
10,500
10,500.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Copas de agua
15
UD
15
225.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Sillas reyna en ratan sin brazos
15
UD
150
2,250.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Ventiladores frios
4
UD
7,000
28,000.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Carpas 6x12 Mts
2
UD
7,500
15,000.00
1
90111601 - Centros de con
(...)
90111601 - Centros de conferencias
2.2.5.1.01
Banner 8x8 pies
1
UD
1,500
1,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1143750
Informe final de la selección DO1.AWD.1143750
07/03/2022 16:47
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.339106
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0029 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/03/2022 16:44
(UTC -4 hours)
Detail