Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,900 Dominican Pesos
 
INAP-UC-CD-2022-0008 
Adquisición de 90 botellones de 5 galones (Líquido + Plásticos), para el consumo de los empleados del INAP. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 90 botellones de 5 galones (Líquido + Plásticos), para el consumo de los empleados del INAP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/03/2022 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2022 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
36,900.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0136,900.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
133  transferencia36,900.00  DOPMarzo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022133136,900.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/03/2022 09:52:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/03/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
apropiacion de plastico y agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ficha tecnica botellones plastico 0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras 0008.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.114300204/03/2022 10:0336,900 Dominican Pesos
    Final Report:04/03/2022 10:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA36,900 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.114271104/03/2022 10:1536,900 Dominican Pesos
    Final Report:04/03/2022 10:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA36,900 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS PREPARADOS-
    
Subtotal
36,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Adquisición de agua botellones 5 gl para consumo de los empleados del INAP60PAQ905,400.00
 
Agua+botellones
  
    
 
2
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Adquisición botellones de agua 5gl para consumo de los empleados del inap90LB35031,500.00
 
Botellones+plastico
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/03/2022 10:15 (UTC -4 hours)
Detail
04/03/2022 10:03 (UTC -4 hours)
Detail
04/03/2022 09:52 (UTC -4 hours)
Detail