Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
323,800 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0013
Request Name:
Adquisición de Materiales Para Carnets
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Para Carnets
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/02/2022 12:03:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/02/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/02/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
01/03/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/03/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2022 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2022 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
212,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
212,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
13
Adquisición de Materiales Para Carnets
212,400.00
DOP
Marzo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
0013
1
212,400.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/03/2022 09:43:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/02/2022 16:01:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
28/02/2022 08:32:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
28/02/2022 09:35:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
01/03/2022 09:38:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
01/03/2022 10:46:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1142707
04/03/2022 10:29
212,400 Dominican Pesos
Final Report:
04/03/2022 10:29
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Identificaciones JMB, SRL
212,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
323,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Tarjeta de Proximidad impresión Directa
1,700
UD
174
295,800.00
1
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Tarjetas Pvc-CRBO 0.30 MIL Color Blanco- Caja de 500
4
UD
7,000
28,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1142707
Informe final de la selección DO1.AWD.1142707
04/03/2022 10:29
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.338452
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0013 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
04/03/2022 09:43
(UTC -4 hours)
Detail