Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
4,850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PEEX-2022-0001
Request Name:
Adquisición de Armas de Fuego (Pistolas 9mm)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Armas de Fuego (Pistolas 9mm)
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
24/02/2022 09:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
24/02/2022 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
24/02/2022 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/02/2022 09:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
24/02/2022 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
24/02/2022 09:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
24/02/2022 09:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
24/02/2022 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
24/02/2022 09:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/02/2022 09:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/02/2022 09:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
24/02/2022 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/02/2022 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
24/02/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,850,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.6.1.01
4,850,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Armas de Fuego (Pistolas 9mm)
4,850,000.00
DOP
Febrero
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
002
1
4,850,000.00
DOP
Vencido
20220224_24 de febrero de 2022 CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD D.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/02/2022 09:48:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/02/2022 09:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Carta de Exclusividad vega y Asociado.pdf
Other
Download
20220211_Detalle pedido.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto administrativo inicio de proceso.pdf
Download
Informe pericial.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1138606
24/02/2022 09:51
4,850,000 Dominican Pesos
Final Report:
24/02/2022 09:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Vega & Asociados, SRL
4,850,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
4,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46101504 - Pistolas
2.6.6.1.01
Pistola arex delta gen 2, calibre 9MM
125
UD
38,800
4,850,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1138606
Informe final de la selección DO1.AWD.1138606
24/02/2022 09:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.336304
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PEEX-2022-0001 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/02/2022 09:48
(UTC -4 hours)
Detail