Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

64,800 Dominican Pesos
 
INAP-UC-CD-2022-0004 
servicio de contratación para llenado de agua para uso de la institución del INAP 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
servicio de contratación para llenado de agua para uso de la institución del INAP 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
EDIFICIO JUAN PABLO DUARTE PISO 14 INAP MEXICO/LEOPORDO NAVARRO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/02/2022 10:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
64,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0164,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
122  transferencia64,800.00  DOPMarzo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022122164,800.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/02/2022 14:43:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/02/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
apropiacion 0004.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones Técnicas Agua Potable_0004.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras 0004.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.114023428/02/2022 14:4764,800 Dominican Pesos
    Final Report:28/02/2022 14:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA64,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
64,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Contratación de servicio de llenado de botellones de 5 galones de agua purificada, por un periodo de un año (12 meses), para el consumo de los empleados del INAP. 1,080UD6064,800.00
 
llenado de botellones de 5 galones de agua purificada, por un periodo de un año (12 meses), para el consumo de los empleados del INAP.
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/02/2022 14:48 (UTC -4 hours)
Detail
28/02/2022 14:43 (UTC -4 hours)
Detail