Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

739,500 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0012 
Adquisición de Propiedades de segunda clases  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades de segunda clases  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/02/2022 11:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2022 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
393,530.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01393,530.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Propiedades de segunda clases393,530.00  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222491393,530.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/02/2022 16:11:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
23/02/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/02/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Orden No- 0012.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113885324/02/2022 16:54393,530 Dominican Pesos
    Final Report:24/02/2022 16:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bem, SRL393,530 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
739,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121504 - Forros para co(...)
2.3.2.2.01Juegos de cubre colchones tipo militar con su funda de almohada color blanco en tela dacrón americano 725UD1,020739,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/02/2022 16:54 (UTC -4 hours)
Detail
24/02/2022 16:11 (UTC -4 hours)
Detail