Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

67,800 Dominican Pesos
 
SIV-UC-CD-2022-0013 
Adquisición de botellones y botellas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellones y botellas de agua para uso en esta Institución según especificación y documento anexo. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/02/2022 11:01:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
39,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0139,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
14  Adquisición de botellones de agua 5 Gls,39,000.00  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220014202239,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/02/2022 12:46:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/02/2022 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/02/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica SIV-UC-CD-2022-0013.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROPIACION 2022-025.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud de compra 17.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113592118/02/2022 14:1467,800 Dominican Pesos
    Final Report:18/02/2022 14:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA39,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Kapemero Comercial, SRL28,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Agua Embotellada -
    
Subtotal
67,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua 5 Gals650UD6039,000.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellas de agua de 20oz 12/1120PAQ24028,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/02/2022 14:14 (UTC -4 hours)
Detail
18/02/2022 12:46 (UTC -4 hours)
Detail