Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

123,629.92 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0021 
Adquisición de Materiales y Equipos de oficina  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales y Equipos de oficina  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/02/2022 12:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
145,883.31 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0123,305.00  DOP----View
2.3.6.3.061,156.40  DOP----View
2.3.9.2.02330.40  DOP----View
2.3.3.1.0110,991.70  DOP----View
2.3.9.8.02103,568.51  DOP----View
2.6.1.3.014,714.10  DOP----View
2.3.9.2.011,817.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Materiales y Equipos de oficina145,883.31  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20221881145,883.31  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/02/2022 12:51:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/02/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220217_Detalle pedido.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220217_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113502417/02/2022 13:05145,883.31 Dominican Pesos
    Final Report:17/02/2022 13:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL145,883.31 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
123,629.92
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26121604 - Cable para señ(...)
2.3.9.6.01Caja de cable UTP CAT- certif. 100% cobre 1UD19,21019,210.00
    
 
1
39121429 - Conector de fi(...)
2.3.9.6.01Conector RJ45 CAT-630UD18540.00
    
1
26111722 - Adaptador de b(...)
2.3.9.8.02UPS 700W21UD4,179.5287,769.92
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Cajas de papel 8 1/2x113UD3,1059,315.00
    
 
1
60103107 - Bandas elástic(...)
2.3.9.2.02Cajas de gomitas4UD70280.00
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Cajas de folders 8 1/2x112UD380760.00
    
1
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06Cajas de grapas standar3UD110330.00
    
1
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01Cajas de lápiz de carbón 12/11UD150150.00
    
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Cajas de bolígrafos 12/1 azul 2UD185370.00
    
1
44121627 - Marcadores de (...)
2.3.9.2.01Marcadores colores varios 4UD65260.00
    
 
1
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Juego de tinta 4 potes1UD3,9953,995.00
    
1
31162404 - Grapas
2.3.6.3.06Grapadoras Estandar1UD650650.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/02/2022 13:05 (UTC -4 hours)
Detail
17/02/2022 12:51 (UTC -4 hours)
Detail