Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,094,960 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0011
Request Name:
Adquisición de materiales ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/02/2022 14:01:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/02/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/02/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/02/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/02/2022 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/02/2022 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/02/2022 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2022 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/02/2022 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,175,054.09
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
1,121,825.47
DOP
----
View
2.3.5.5.01
1,681.50
DOP
----
View
2.3.6.3.04
14,047.90
DOP
----
View
2.3.7.2.06
36,578.82
DOP
----
View
2.3.9.9.01
920.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de materiales ferreteros
1,175,054.09
DOP
Febrero
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
358
1
1,175,054.09
DOP
Vencido
certificacion de comprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/02/2022 15:16:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/02/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1136131
18/02/2022 15:25
1,175,054.09 Dominican Pesos
Final Report:
18/02/2022 15:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
1,175,054.09 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,094,960.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
ANGULAR 1 1/2X1/8
400
UD
2,190
876,000.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
THINNER TH-1000 GL
47
UD
890
41,830.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
GALON DE PINTURA OXIDO ROJO GL
30
UD
2,150
64,500.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
GALON DE PINTURA TRAFICO AMARILLO GL
15
UD
2,700
40,500.00
1
11131608 - Artículos de c
(...)
11131608 - Artículos de concha
2.3.9.9.01
PORTA ROLO P/PINTAR
3
UD
340
1,020.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
EXTENSION P/PINTAR
2
UD
880
1,760.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
BROCHA DE 3
2
UD
250
500.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
OLEO No.3
1
UD
2,300
2,300.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
OLEO No.2
2
UD
2,300
4,600.00
1
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
GALON DE SEALER
1
UD
2,000
2,000.00
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01
RETARDADOR GL
1
UD
2,700
2,700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
AGUARRAS GL
1
UD
1,500
1,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LIJA ESMERIL # 80
2
UD
250
500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
LACA GL NAT. C/ BRILLO
1
UD
2,000
2,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PLAFON 2X4
1
UD
1,000
1,000.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
P/PLAFOND 4
7
UD
250
1,750.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
P/PLAFOND 2
6
UD
150
900.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
5GL PINTURA PLUS SG MARFIL 48
1
UD
18,500
18,500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
MOTA ANTIGOTAS 9X3/8
2
UD
250
500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
BROCHA DE 3"
2
UD
250
500.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PORTA ROLO M/ROJO
2
UD
350
700.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
CANALETAS PLASTICAS 2"
2
UD
450
900.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
GALON PINTURA 1GL TRAFICO AMARILLO
5
UD
2,500
12,500.00
1
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
GALON PINTURA GL ACRILICA AMAR.RADIANTE 38
2
UD
2,000
4,000.00
1
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
GALON DE PINTURA ACRILICA NEGRO POS
2
UD
2,000
4,000.00
1
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
GALON PINTURA ACRILICA AZUL POS 93
2
UD
2,000
4,000.00
1
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
PORTA ROLO M/ROJO
2
UD
250
500.00
1
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
MOTA ANTIGOTA 9X10
2
UD
250
500.00
1
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
BROCHA P/PINTAR
2
UD
250
500.00
1
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
GALON DE PINTURA TRAFICO AMARILLO
1
UD
2,500
2,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1136131
Informe final de la selección DO1.AWD.1136131
18/02/2022 15:25
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.335111
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0011 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
18/02/2022 15:16
(UTC -4 hours)
Detail