Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,029,924 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0010 
Adquisición de Propiedades Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/02/2022 13:55:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2022 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
984,592.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01984,592.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
10  Adquisición de Propiedades Militares984,592.00  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.1871984,592.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/02/2022 14:31:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/02/2022 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud (2).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones y fichas tecnicas (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113503117/02/2022 14:37984,592 Dominican Pesos
    Final Report:17/02/2022 14:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bem, SRL984,592 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,029,924.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01Colchones de goma tipo militar medida 30x72x4237UD2,602616,674.00
    
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01Almohadas tipo militar725UD570413,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/02/2022 14:37 (UTC -4 hours)
Detail
17/02/2022 14:31 (UTC -4 hours)
Detail