Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

919,100 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0009 
Adquisición de electrodomésticos, equipos de oficinas y equipos informático 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de electrodomésticos, equipos de oficinas y equipos informático 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2022 16:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
747,058.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.8.01134,284.00  DOP----View
2.6.1.1.01197,414.00  DOP----View
2.6.1.3.01397,660.00  DOP----View
2.6.1.4.0117,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de electrodomésticos, equipos de oficinas y equipos informático747,058.00  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.1901747,058.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/02/2022 11:36:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/02/2022 14:24:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/02/2022 15:57:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220214_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220214_W¡ L_'' -i' ^.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113541717/02/2022 14:35747,058 Dominican Pesos
    Final Report:17/02/2022 14:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL747,058 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
919,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24101711 - Tornamesas
2.6.5.8.01MAQUINA ESCRIBIR WPT-1501UD35,10035,100.00
    
 
23152201 - Mesas rotatori(...)
2.6.1.1.01ESCRITORIO 28X55 BASE EN METAL GRIS Y TOPE COLOR HAYA MESA ALA UNIVERSAL (L) GRIS Y TOPE HAYA1UD24,00024,000.00
    
 
23152201 - Mesas rotatori(...)
2.6.1.1.01SILLA TECNICA,COLOR NEGRO C/SOPORTE LUMBAR5UD13,00065,000.00
    
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA 3020 PROC C13 3,4GH/4G MEMORIA/500GB DISCO SATA/DVD TECLADO,MOUSE,WINDOWS 7 PRO/MONITOR 7UD43,000301,000.00
    
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01 IMPRESORA MULTIFUNCIONAL ECO TANK L3150 4UD28,000112,000.00
    
 
23152201 - Mesas rotatori(...)
2.6.1.1.01SILLA DE VISITA 55,ESTRUCTURA EN METAL COLOR NEGRO ASIENTO NEGRO RESP. EN MALLA NEGRA8UD7,00056,000.00
    
 
24101711 - Tornamesas
2.6.5.8.01MAQUINA DE ESC. MANUAL REACONDICIONADA MOD SG-3 6UD18,000108,000.00
    
 
23152201 - Mesas rotatori(...)
2.6.1.1.01ARCHIVOS DE METALICOS DE 5 GAVETAS VEERTICAL GRIS4UD20,00080,000.00
    
 
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA NBS-41UD43,00043,000.00
    
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01SCANER IX 1600 1UD34,00034,000.00
    
 
23152201 - Mesas rotatori(...)
2.6.1.1.01SILLAS EJECUTIVAS 2UD10,50021,000.00
    
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01COMPUTADORA 9020 PROC C13 3,4GH/4G MEMORIA/500GB DISCO SATA/DVD TECLADO,MOUSE,WINDOWS 7 PRO/MONITOR 1UD40,00040,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/02/2022 14:35 (UTC -4 hours)
Detail
17/02/2022 11:36 (UTC -4 hours)
Detail