Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

960,000 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CM-2022-0007 
ADQUISICIÓN DE 80,000 GALONES DE AGUA, PARA 16,000 BOTELLONES DE 5 GALONES PARA SER DISTRIBUIDA EN LA LINEA 1, 2, 2B, TELEFÉRICO DE SANTO DOMINGO Y LAS OFICINAS DE LA OPRET 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE 80,000 GALONES DE AGUA, PARA 16,000 BOTELLONES DE 5 GALONES PARA SER DISTRIBUIDA EN LA LINEA 1, 2, 2B, TELEFÉRICO DE SANTO DOMINGO Y LAS OFICINAS DE LA OPRET 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2022 10:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/02/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
13497
928,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01928,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Monto total928,000.00  DOPMayo2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220211.01.0003286928,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/02/2022 10:52:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/02/2022 10:50:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/02/2022 16:41:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MES 2-PREVENTIVO 286.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Terminos de Referencias.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convacatoria 0007.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Acuse de recibo de conocimiento del codigo de etica de la OPRET.pdfOtherDownload
Código de Ética para los Oferentes.pdfOtherDownload
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113540717/02/2022 11:04928,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/02/2022 11:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA928,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AGUA AL GRANEL-
    
Subtotal
960,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Adquisición de 80,0000 galones de agua de consumo humano para 16,000 botellones de 05 galone16,000UD60960,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/02/2022 11:04 (UTC -4 hours)
Detail
17/02/2022 10:52 (UTC -4 hours)
Detail