Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

112,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0016 
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/02/2022 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2022 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
132,160.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.06132,160.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Alquiler de Equipos y Utensilios para Eventos132,160.00  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202200161132,160.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/02/2022 16:37:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
14/02/2022 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113323214/02/2022 16:44132,160 Dominican Pesos
    Final Report:14/02/2022 16:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dimensión Visual Productora de Televisión, SRL132,160 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
112,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141602 - Servicios de r(...)
2.2.8.7.06Sistema de Sonido Sinfornica incluye 4Torres con SubActivo, 6 Monitores Activo, microfono para 20 Lineas, Pedestales y Cableado,Consola Digital x 32 Canales, Stads para Bocinas1UD40,00040,000.00
    
 
1
80141602 - Servicios de r(...)
2.2.8.7.062 Pantalla de alta Definición 7x9P-2 Procesador y Sistema de video Computadora1UD54,00054,000.00
    
 
1
80141602 - Servicios de r(...)
2.2.8.7.06Planta electrica de 30 Kilos Instalada1UD18,00018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/02/2022 16:44 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2022 16:37 (UTC -4 hours)
Detail