Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

128,843 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0013 
Adquisición de mobiliario y equipo de oficina.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mobiliario y equipo de oficina.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/02/2022 10:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
152,034.74 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01152,034.74  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de mobiliario y equipo de oficina.152,034.74  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20223871152,034.74  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/02/2022 13:39:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/02/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113222611/02/2022 13:44152,034.74 Dominican Pesos
    Final Report:11/02/2022 13:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flow, SRL152,034.74 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
128,843.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161802 - Encimeras
2.6.1.1.01Sillón ejecutivo en PU. Base Cromada, Mecanismo multifunción (1 posición, asiento microinyectado, color negro)6UD19,481116,886.00
    
 
1
30161802 - Encimeras
2.6.1.1.01Mesa de Computadora tipo torre 1UD11,95711,957.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/02/2022 13:44 (UTC -4 hours)
Detail
11/02/2022 13:39 (UTC -4 hours)
Detail