Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
64,640 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0014
Request Name:
Adquisición de prendas militares.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de prendas militares.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/02/2022 12:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/02/2022 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/02/2022 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
11/02/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
11/02/2022 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/02/2022 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/02/2022 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2022 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/02/2022 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
76,275.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
38,220.20
DOP
----
View
2.3.6.3.06
4,720.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
33,335.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de prendas militares.
76,275.20
DOP
Febrero
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.141
1
76,275.20
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/02/2022 12:31:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/02/2022 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1132412
11/02/2022 12:38
76,275.2 Dominican Pesos
Final Report:
11/02/2022 12:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
76,275.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
64,640.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Kepi azul masculino de oficial General (Completo)
1
UD
15,000
15,000.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Sellos del Escuadrón de combate Bordado con velcro
7
UD
125
875.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Sellos de Comando Aéreo
9
UD
125
1,125.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Rótulos para Chamacos, Bordados
27
UD
100
2,700.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Rótulos para Chamacos, Bordados
6
UD
125
750.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Bandera nacional
4
UD
110
440.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Capona para traje de General de Brigada
1
UD
5,000
5,000.00
1
31181504 - Juntas obturad
(...)
31181504 - Juntas obturadoras textiles
2.3.2.2.01
Abotonadura color dorado
5
UD
1,300
6,500.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Alita en metal color dorado
5
UD
475
2,375.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
RD en metal color dorado
5
UD
375
1,875.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Polo-shirt en Dryfit, con logo de la Fuerza Aérea y bordado de conserje
6
UD
500
3,000.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Rango de monovuelo de General de brigada con velcro
16
UD
175
2,800.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Capona Azul para traje de oficial superior completo.
1
UD
3,700
3,700.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Ala de maestro piloto en metal grande
1
UD
1,200
1,200.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Ala de maestro piloto en metal pequeño
1
UD
800
800.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Piernera Digital de doble cargador
1
UD
1,500
1,500.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Velcro gris
4
UD
175
700.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Sellos de pijan para mono de vuelo
2
UD
150
300.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Rango en metal de mayor general pequeño
1
UD
750
750.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Par de boca manga de General azul
2
UD
3,750
7,500.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Forro para Kepis
3
UD
500
1,500.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Rango de General para Chamaco
2
UD
125
250.00
3
11101706 - Níquel
2.3.6.3.06
Tela digital RIP/Top
10
UD
400
4,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1132412
Informe final de la selección DO1.AWD.1132412
11/02/2022 12:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.333332
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0014 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
11/02/2022 12:31
(UTC -4 hours)
Detail