Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

137,856.3 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0010 
Adquisición de Materiales y Equipos de Limpieza 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales y Equipos de Limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/02/2022 11:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
162,670.45 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01146,369.22  DOP----View
2.3.9.9.0414,885.23  DOP----View
2.3.9.9.011,416.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Materiales y Equipos de Limpieza162,670.45  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20223501162,670.45  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/02/2022 12:28:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/02/2022 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113212110/02/2022 12:36162,670.43 Dominican Pesos
    Final Report:10/02/2022 12:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL162,670.43 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
137,856.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobillones5UD723.353,616.75
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas plásticas 10UD5555,550.00
    
 
1
31211903 - Equipo para pr(...)
2.3.9.9.04Pares de guantes de lona10UD162.461,624.60
    
 
1
31211903 - Equipo para pr(...)
2.3.9.9.04Capuchas impermeables propileno10UD1,09910,990.00
    
 
1
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas plásticas rígidas10UD918.329,183.20
    
 
1
31211910 - Guantes para p(...)
2.3.9.9.01Caja de cloro regular 3 Gls/1 128 oz.1CAJ1,2001,200.00
    
 
1
47131831 - Ácido muriátic(...)
2.3.9.1.01Caja de ácido muriático 6 Gls/11CAJ3,8853,885.00
    
 
1
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Caja de fabuloso desinfectante 2 Unid/169 oz1CAJ1,2581,258.00
    
 
1
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Caja de removedor GL-4/11CAJ2,2162,216.00
    
 
1
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Caja de jabón liquido 4 galones1CAJ2,5532,553.00
    
 
1
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Saco de detergente (30 libras)1UD1,4941,494.00
    
 
1
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Paquete de brillo verde 12/11PAQ693.75693.75
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suapes 100% algodón 8UD8006,400.00
    
 
1
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01Fardo de fundas negras de 55 Gls 100/11UD1,6921,692.00
    
 
1
47131704 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Tanques de 50 Kg cloro 90%3UD28,50085,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/02/2022 12:36 (UTC -4 hours)
Detail
10/02/2022 12:28 (UTC -4 hours)
Detail