Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

290,342.44 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0007 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/02/2022 17:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 17:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 17:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2022 17:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
290,640.56 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.4.04100,199.70  DOP----View
2.3.5.5.0158,575.62  DOP----View
2.3.6.3.0424,299.27  DOP----View
2.3.9.6.0123,504.42  DOP----View
2.3.6.3.0666,058.88  DOP----View
2.3.5.4.013,134.67  DOP----View
2.3.9.7.01826.00  DOP----View
2.3.1.4.0114,042.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Ferreteros290,640.56  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.1461290,640.56  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/02/2022 08:54:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/02/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220208_lí .5. r.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20220208_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113220211/02/2022 09:04290,640.55 Dominican Pesos
    Final Report:11/02/2022 09:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL290,640.55 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
290,342.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111604 - Granito
2.3.6.4.04Mtrs2. Ceramica Blanco Brillo 57.5x57.560UD1,700102,000.00
    
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Rollos de Hilo Trimmer 3.3mm x 237M 15UD3,70055,500.00
    
 
21101516 - Sembradoras
2.3.6.3.04Porta Electrodos 500 AMP 1UD2,2502,250.00
    
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Pies de Cable #6, Maquina Soldar Multifibra40UD25010,000.00
    
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Tubos PVC Semipresión 19´ - 1 1/2"10UD7607,600.00
    
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Conectores de Enchufle (toma corriente)6UD92.5555.00
    
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Tapas de Enchufles (toma corriente)6UD32192.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Centro Llavin para puerta1UD850850.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Llavines de Puerta2UD1,5003,000.00
    
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01Pies de Alambre Goma 10/1235UD1505,250.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Barena Concert SDS 1UD425.5425.50
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Caja Electrica 2x4 4UD118.4473.60
    
10191705 - Lazos
2.3.9.7.01Tape 3M1UD700700.00
    
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Conectores UF 6UD40240.00
    
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01Tablas de madera Pino Bruto 1.5"x10"x162UD5,95011,900.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Varilla Acerro Inoxidable Fina ( 1 libra)26UD751,950.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Disco de Corte de Metal No.2UD599.621,199.24
    
 
21101516 - Sembradoras
2.3.6.3.04Machetes Pulidos 22" 6UD669.14,014.60
    
 
21101516 - Sembradoras
2.3.6.3.04Tijeras para Jardin 3UD9902,970.00
    
 
21101516 - Sembradoras
2.3.6.3.04Manitas Plasticas de 22 dientes 20UD65013,000.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Cuchillas Derechas de 3/8 2UD786.251,572.50
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Barrenas 7/16 4UD9253,700.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Barrenas 3/8 4UD7402,960.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Barrenas 1/4 4UD647.52,590.00
    
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Contactor DMC-48B 220VAC1UD8,5008,500.00
    
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Protector para Protección Térmica 9- 11 AMP P-48B1UD5,5005,500.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Te de 1/4 HG1UD100100.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Codo 1x90 (32mm)1UD200200.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Adaptador hembra de 1/21UD150150.00
    
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Pies de cable de soldar No. 4/0 de 14 mm de corriente de 260 amperes de uso Continua50UD82041,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/02/2022 09:04 (UTC -4 hours)
Detail
11/02/2022 08:54 (UTC -4 hours)
Detail