Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

110,900 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0008 
Adquisición de Impresos de Artes Gráficas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Impresos de Artes Gráficas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

08/02/2022 11:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 11:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
94,282.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.0187,438.00  DOP----View
2.3.9.9.016,844.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
8  Adquisición de Impresos de Artes Gráficas94,282.00  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.125194,282.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/02/2022 12:18:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/02/2022 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113052708/02/2022 12:2494,282 Dominican Pesos
    Final Report:08/02/2022 12:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos94,282 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
110,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Impresiones en acrílico en vinhil en espejo 16x19 pulgadas con 4 hoyos c/u y tornillos decorativos3UD7,00021,000.00
    
 
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Impresiones en acrílico en vinhil en espejo 12x17 pulgadas con 4 hoyos c/u y tornillos decorativos 3UD6,20018,600.00
    
 
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Impresiones en acrílico en vinhil en espejo 11x14 pulgadas con 4 hoyos c/u y tornillos decorativos3UD5,10015,300.00
    
 
1
55101515 - Material promo(...)
2.3.3.3.01Impresiones en acrílico en vinhil en espejo 10x13 pulgadas con 4 hoyos c/u y tornillos decorativos12UD4,00048,000.00
    
 
1
60121537 - Plumillas o su(...)
2.3.9.9.01Sello redondo pre-tintado1UD4,0004,000.00
    
 
1
60121537 - Plumillas o su(...)
2.3.9.9.01Sello cuadrado pre-tintado1UD4,0004,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/02/2022 12:24 (UTC -4 hours)
Detail
08/02/2022 12:18 (UTC -4 hours)
Detail