Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

244,653 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0004 
Adquisición de equipos ferreteros  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos ferreteros  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/02/2022 17:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/02/2022 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2022 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
154,258.45 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0164,900.00  DOP----View
2.6.1.4.0124,340.45  DOP----View
2.6.5.7.0164,664.00  DOP----View
2.6.3.4.01354.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Equipos ferreteros 154,258.45  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.02.03.04.0001.1481154,258.45  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/02/2022 09:55:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/02/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/02/2022 17:32:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/02/2022 11:32:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
09/02/2022 13:49:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.113310414/02/2022 10:22154,258.45 Dominican Pesos
    Final Report:14/02/2022 10:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL154,258.45 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
244,653.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151513 - Bombas sumergi(...)
2.6.5.2.01Bomba Sumergible de 2HP OD SP 40 G20 Acoplada a motor 220 Voltio 1HP1UD95,900.595,900.50
    
 
1
23151820 - Manómetro
2.6.3.4.01Manómetro 100 1UD1,5001,500.00
    
 
1
27112702 - Pulidoras eléc(...)
2.6.5.7.01Pulidora industrial 9 DWE 4559-B3 1UD27,900.527,900.50
    
 
1
27112702 - Pulidoras eléc(...)
2.6.5.7.01Pulidora Industrial 7 DWE 5481 1UD29,500.529,500.50
    
 
1
27112709 - Sierras eléctr(...)
2.6.5.7.01Sierra Caladora Orbital DWE 300-B31UD29,950.529,950.50
    
 
1
27112709 - Sierras eléctr(...)
2.6.5.7.01taladro DW 520k1UD29,950.529,950.50
    
 
1
47121602 - Aspiradoras
2.6.1.4.01Aspiradora Profesional portable Power 1UD29,950.529,950.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/02/2022 10:22 (UTC -4 hours)
Detail
14/02/2022 09:55 (UTC -4 hours)
Detail