Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
457,681 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0002
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
07/02/2022 10:10:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
07/02/2022 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/02/2022 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
07/02/2022 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
07/02/2022 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
07/02/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/02/2022 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
07/02/2022 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/02/2022 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/02/2022 10:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/02/2022 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
07/02/2022 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
457,681.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
457,681.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Pago
457,681.00
DOP
Marzo
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.03
2
457,681.00
DOP
Vencido
img001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/02/2022 10:55:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/02/2022 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1130006
07/02/2022 11:00
457,681 Dominican Pesos
Final Report:
07/02/2022 11:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
457,681 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
457,681.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Ck-nac-lq uv 4x40/2x20 ml
2
UD
14,820
29,640.00
2
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Ck-mb 6x2.5 ml
2
UD
14,640
29,280.00
3
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Vdrl antigeno mr 250 test
2
UD
849
1,698.00
4
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Hdl-d directo 4x30 ml-2x20
2
UD
29,929
59,858.00
5
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Got ( ast ) uv 20x2ml
3
UD
2,667
8,001.00
6
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Gpt/alt 10x50 ml
3
UD
19,171
57,513.00
7
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Fosfatasa alcalina alp-lq 5x25/1x32 ml
2
UD
5,295
10,590.00
8
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Controles de hematología 5 partes
1
UD
6,950
6,950.00
9
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Spintrol h calibrador 10x3 ml
2
UD
13,967
27,934.00
10
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Ácido úrico lq 3x30 ml / 3x30 ml
3
UD
5,271
15,813.00
11
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Lipasa liquida 4x10 ml
2
UD
28,000
56,000.00
12
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Amilasa –lq cnpg3 6x40 ml
2
UD
19,120
38,240.00
13
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 leo ( l ) 1L para bc5300
3
UD
10,447
31,341.00
14
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Fosforo uv 6x30 ml
1
UD
4,068
4,068.00
15
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53 leo ( ll ) lizador 400 ml
3
UD
14,627
43,881.00
16
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
M-53lh lizador 1L para bc5300
2
UD
16,713
33,426.00
17
12164503 - Aditivos de fr
(...)
12164503 - Aditivos de fragancia
2.3.7.2.03
Proteinas totales biuret color 6x40 ml
1
UD
3,448
3,448.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1130006
Informe final de la selección DO1.AWD.1130006
07/02/2022 11:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.332100
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0002 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
07/02/2022 10:55
(UTC -4 hours)
Detail