Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

90,150.02 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0006 
Adquisición de materiales de refrigeración  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales de refrigeración  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/02/2022 15:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/02/2022 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
106,377.02 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0152,038.00  DOP----View
2.3.9.9.013,009.00  DOP----View
2.3.6.1.01649.00  DOP----View
2.3.7.2.9947,790.02  DOP----View
2.3.6.3.062,891.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de materiales de refrigeración106,377.02  DOPFebrero2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022100021106,377.02  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/02/2022 15:50:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/02/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de Apropiacion Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.112922904/02/2022 16:00106,377.02 Dominican Pesos
    Final Report:04/02/2022 16:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL106,377.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
90,150.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Kit de instalacion de aire acondicionado de 18,000 BTU 1UD3,0003,000.00
    
 
2
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Kit de instalación de aire acondicionado de 36,000 1UD3,5003,500.00
    
 
3
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Kit de instalación de 18,000 BTU1UD2,5002,500.00
    
 
4
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Kit de instalación de 12,000 BTU1UD2,0002,000.00
    
5
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99Map-gas7UD517.863,625.02
    
 
6
11101704 - Acero
2.3.6.3.06Varillas de plata al 5%49UD502,450.00
    
7
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99Libras de freón 2265UD17511,375.00
    
8
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99Tanques de freón 224UD5,25021,000.00
    
9
12141904 - Oxígeno o
2.3.7.2.99Libras de freón 410 15UD3004,500.00
    
 
10
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Capacitores de 35 MFD4UD5002,000.00
    
 
11
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Capacitores de 50 MFD2UD5501,100.00
    
 
12
41122702 - Cintas etiquet(...)
2.3.9.9.01Cinta decorativa de vinyl8UD1501,200.00
    
 
13
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Pies de tubería de cobre 5/830UD2758,250.00
    
 
14
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Pies de tubería de cobre 3/830UD1354,050.00
    
 
15
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Mangas de barcocell 7/86UD2001,200.00
    
 
16
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Filtros soldables 1638UD8506,800.00
    
 
17
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Contactores de 40 AMP 2 polos a 24V6UD9505,700.00
    
 
18
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Capacitores de 60+5 MFD4UD7503,000.00
    
 
19
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.6.01Transformadores 240V 24V 150 Watts2UD5001,000.00
    
 
20
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento contacto1UD550550.00
    
 
21
41122702 - Cintas etiquet(...)
2.3.9.9.01Fan-raley 1UD565565.00
    
 
22
41122702 - Cintas etiquet(...)
2.3.9.9.01Cinta Duck-tape de aluminio para p31UD785785.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/02/2022 16:00 (UTC -4 hours)
Detail
04/02/2022 15:50 (UTC -4 hours)
Detail