Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,234,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0001
Request Name:
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/02/2022 12:22:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/02/2022 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/02/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/02/2022 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/02/2022 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/02/2022 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/02/2022 12:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2022 12:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/02/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,214,515.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.05
139,712.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
501,382.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
573,421.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Prendas y Propiedades Militares
1,214,515.00
DOP
Febrero
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.115
1
1,214,515.00
DOP
Vencido
20220207_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
07/02/2022 15:43:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/02/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones y fichas tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1129928
07/02/2022 16:08
1,214,515 Dominican Pesos
Final Report:
07/02/2022 16:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
1,214,515 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,234,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
49101609 - Ornamentos o d
(...)
49101609 - Ornamentos o decoraciones
2.3.9.9.05
Cinturón de Gran Gala para Oficial General, USA.
2
UD
28,000
56,000.00
1
49101609 - Ornamentos o d
(...)
49101609 - Ornamentos o decoraciones
2.3.9.9.05
Cairel Gran Gala dorado 2 puntas, USA.
1
UD
28,000
28,000.00
1
49101609 - Ornamentos o d
(...)
49101609 - Ornamentos o decoraciones
2.3.9.9.05
Juego de botones para trajes con su realza, USA.
2
UD
2,000
4,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de insignias RD para trajes, USA.
2
UD
1,000
2,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de Alitas FARD para trajes, USA.
2
UD
1,000
2,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de caponas de General para trajes, USA.
3
UD
6,200
18,600.00
1
49101609 - Ornamentos o d
(...)
49101609 - Ornamentos o decoraciones
2.3.9.9.05
Cairel de Gran Gala dorado para Oficial General, USA.
1
UD
23,100
23,100.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Kepis masculino para Oficial General con escudo incluido, USA.
3
UD
23,900
71,700.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Pares de bocamangas de General para trajes.
3
UD
5,900
17,700.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Cordones Juan Pablo Duarte (JPD) para Oficial General, USA.
2
UD
5,400
10,800.00
1
49101609 - Ornamentos o d
(...)
49101609 - Ornamentos o decoraciones
2.3.9.9.05
Cairel dorado de Gran Gala para traje militar, USA.
1
UD
23,100
23,100.00
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Yardas de tela gabardina burlington americana color azul, USA.
7
UD
1,200
8,400.00
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Juegos de cubre colchones tipo militar con su funda de almohada color blanco con tela dacrón americano
200
UD
1,100
220,000.00
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Almohada de goma tipo militar
200
UD
552
110,400.00
1
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Frazadas en lana 100% color verde olivo militar, USA.
200
UD
1,500
300,000.00
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
Juegos de chamacos de verde olivo con sus gorras en tela Rit Stop 65/35 poliéster/algodón, con sistema Vat Dyed que dura el doble y le da un teñido mas homogéneo a la tela, fabricación de primera calidad USA.
100
UD
3,387
338,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1129928
Informe final de la selección DO1.AWD.1129928
07/02/2022 16:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.332239
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0001 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
07/02/2022 15:43
(UTC -4 hours)
Detail